46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Работникам думской газеты существенно повысили зарплаты

Фото: 46.lv
17 мая на очередном заседании Резекненской городской думы большинством голосов было принято решение об увеличении заработной платы работникам издания самоуправления „Резекненский вестник”.
Выступая с докладом по данному вопросу, руководитель агентства «Центр культуры и туризма» Юлия Данилина отметила, что первоначально, когда утверждались ставки работников газеты самоуправления, издание выходило 2 раза в месяц, сейчас же оно распространяется каждую неделю, что создает повышенную нагрузку на работников. Чтобы компенсировать усилия коллектива и было принято решение об увеличении заработных плат.
 
Таким образом, с 1 июня 2018 года:
  • редактор газеты самоуправления будет получать зарплату в размере 1004 евро (нынешняя зарплата составляет 873 евро).
  • корреспондент (2 штатных единицы) будет получать на 110 евро больше, чем прежде. Его зарплата составит 839 евро (нынешняя зарплата составляет 729 евро).
  • переводчик, так же, как и корреспондент будет получать зарплату в размере 839 евро, вместо 729 евро.
  • корректор впредь будет получать 800 евро ежемесячно, вместо нынешних 695 евро.
Решение об увеличении заработной платы сотрудникам «Резекненского вестника» было принято большинством голосов. «За» проект решения проголосовали: Александр Барташевич, Андрей Решетников, Лидия Остапцева, Янис Кришанс, Игорь Сергеев, Владимир Богданов, Александр Иришин, Ольга Строде, увеличение не поддержали: Язеп Корсакс, Эдмунд Тейрумниекс, Юрис Гунтис Вяксе.
 
Ранее, депутаты прошлого созыва Э.Тейрумниекс, Я.Корсакс и В.Дубовскис предлагали указать на первой странице издания, что оно не является бесплатным, чтобы не вводить жителей в заблуждение, а честно указать источник финансирования, написав: «Издание финансируется из бюджета Резекненской городской думы». Тогда данная инициатива была отклонена.
 
В этом году, на „Резекненский вестник” запланировано потратить около 150 тыс. евро. Это значит, что один номер газеты будет стоить каждому жителю города 0,26 евро, в независимости, хочет он его получать или нет.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/10)
Juris 23.05.2018 10:36
A chto plohovo podnjali zarplatu opustili gorozhan ,, eto normaljni. Teperj spletnica budet krashe novostj llutshe. Pensioneram budet chem pechku raztopitj. To mjorznut bedolagi, zadarom zhiznj prozhivajut. Spasibo olexandro.,
Не надо 23.05.2018 15:05
Juris 23.05.2018 10:36
A chto plohovo podnjali zarplatu opustili gorozhan ,, eto normaljni. Teperj spletnica budet krashe novostj llutshe. Pensioneram budet chem pechku raztopitj. To mjorznut bedolagi, zadarom zhiznj prozhivajut. Spasibo olexandro.,
уже писали о газете.... почему решают за жителей, нужна ли она? хотелось бы спросить у депутатов, вы сами читаете газету? Очень сомневаюсь... НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ОПРОС( повторяюсь)! кому нужна газета ??? зачем печатать макулатуру? Вот я лично на почтовом ящике напишу не хочу . А вот интересно, сколько стоит номер сейчас и сколько будет стоить, после повышения зарплат сотрудникам???
Janis 23.05.2018 18:53
Очень нужное и ценное издание,особенно в отопительный сезон хорошо горит,С повышением зарплат очень правильное решение молодцы наши слуги народа,за такую пользу городу сотрудникам газеты надо было бы повысить зарплату в 5 раз.Я даже не могу представить как бы жили горожане без данного издания,просто молодцы ,спасибо вам за ваш тяжелый труд.
ура, друзья 23.05.2018 19:15
Да не жалко. Бюджет города резиновый и на газетку сколько надо, столько и выделят, благо на прочие расходы всегда кредиты на подхвате.
ольга 23.05.2018 21:24
непонятно зачем тратить такие деньги на эту газету.достаточно было бы выпускать два раза в месяц.
Бартулис 23.05.2018 22:30
Александр - хорошее слово, уже ради одного этого газетку издавать просто необходимо, а уж зарплату повысить сам царь велел, а то замахались холопы хорошее слово сверх нормы писать! И холопам радость, и царьку приятно...
Не надо 24.05.2018 08:28
ольга 23.05.2018 21:24
непонятно зачем тратить такие деньги на эту газету.достаточно было бы выпускать два раза в месяц.
.... можно и 1 раз
zoja 24.05.2018 09:12
Janis 23.05.2018 18:53
Очень нужное и ценное издание,особенно в отопительный сезон хорошо горит,С повышением зарплат очень правильное решение молодцы наши слуги народа,за такую пользу городу сотрудникам газеты надо было бы повысить зарплату в 5 раз.Я даже не могу представить как бы жили горожане без данного издания,просто молодцы ,спасибо вам за ваш тяжелый труд.
Jāni, Jūs melojat! Laikraksts slikti deg, pārbaudīts. Labāk izmantojiet kartona olu kārbiņas!
Непонятно 25.05.2018 23:24
А проголосуют все равно за этих пидоров...