46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Большая прогулка Маминого клуба – уже в 9-й раз

Фото: rezekne.lv
В воскресенье, 13 мая в Парке культуры и отдыха города Резекне уже в 9-й раз прошёл традиционный праздник для мам и всей семьи – Большая прогулка Маминого клуба.
Именно благодаря этому мероприятию в Резекне появился Мамин клуб, который теперь традиционно проводит праздник для мам во второе воскресенье мая, когда в Латвии отмечают День Матери.
 
Праздник этого года немного отличался от предыдущих, так как организовали и провели его не взрослые, а дети с небольшой помощью своих родителей. Участвовали в концерте также только дети, они пели красивые песни, посвящая их своим мамам, рассказывали трогательные стихи и, конечно же, задорно танцевали. Надо заметить, что один из танцев дети даже поставили сами и получилось очень здорово! Единственным помощником, ярким и зажигательным, оказалась популярная среди детей кукла ЛОЛ (ведущая праздников Марина Быкова). Она же провела весёлые конкурсы для пап и мам.
 
Своими выступлениями праздник украсили танцевальный коллектив «Dziguči», кружок современных танцев и вокальная студия Центра «Zeimuļs», песни исполнили Роландс Павловскис, Светлана Степанова и Ванесса Волкова в сопровождении гитариста Вадима Кобала, стихи читали Михаил Третьяк, Иван Бабынин, Робертс Павловскис и Полина Шевырёва.
Также каждая семья приняла участие в лотерее, счастливчиками стали семьи Смирновых, Заниных, Буравцевых, Айшпуре, Воловых, Логиных и Зепы. Семьи выиграли призы от Маминого клуба и подарочные карты от развлекательного детского центра «Vinni centrs». Детей же порадовали сладости и соки от кафе «Vēsma».
 
В продолжение праздника все дружно отправились в настоящую Большую прогулку, во время которой каждая мамочка получила розу в честь Дня Матери от депутата 12-Сейма Ивана Рыбакова. А в завершении детки вместе с мамами и папами украсили яблоню яркими разноцветными ленточками с пожеланиями счастья, добра и мира.
 
Благодарим всех мамочек, пап и деток, кто принял участие в большой прогулке, особенная благодарность ведущим праздника Ванессе Волковой, Агнии Солдоне, Роланду Павловскису, Марине Быковой и всем детям – участникам концерта! Также большое спасибо Резекненской городской думе, агентству самоуправления «Резекненский центр культуры и туризма» и лично Юлии Данилиной и Кристине Кокаревича, руководителям кафе «Vēsma» Диане и Ярославу Волковым, депутату 12-Сейма Ивану Рыбакову, развлекательному центру «Vinni Centrs», музыканту Инту Салминю, Александру Мешковскому, Александру Лебедю и всем родителям Маминого клуба, кто помог организовать и провести это мероприятие!
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"