46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

На ремонт улиц Выпингас и Аусекля дума займет 1,2 млн евро

Фото: Google street view
Резекненская городская дума на состоявшемся 17 мая заседании приняла решение взять займ в Госкассе сроком на 20 лет с отложенными выплатами по кредиту на два года на сумму 1,257,170.00 евро для реализации проекта по перестройке улиц Выпингас и Аусекля. В частности, на реконструкцию ул. Выпингас кредит будет взят в 2018 году и составит 427,203.00 евро, а на реконструкцию ул. Аусекля — в 2019 г. на сумму 829,967.00 евро.

Комментарии (10-19/19)
Vēl viens skats no malas..... 25.05.2018 21:19
Pilsētas iedzīvotāji kuri vēlēja par SC ,un tie kuri neaizgāja vēlēt saņem pelnīto atmaksu no saviem nodokļiem.Pareizs ,kurs kuģim ar vārdu Rēzekne/Titāniks.
Частный сектор. 27.05.2018 18:21
аналогично 25.05.2018 12:23

На ул.А.Упиша никакого покрытия на дороге нет,как и 100 лет назад ,одни ямы и ухабы, а ширина дороги варьируется от 3,5 до 4 метров. Никаких тротуаров нет и в помине. Вода с ул.А.Упиша стекает по рельефу, а когда проезжает машина, то грязью забрызгивают фасады и окна домов. Улица А. Упиша расположена в самом центре города и ею постоянно пользуются грузовые фургоны, которые объезжают светофоры Атбривошанас ал. и Бривибас и доставляют товары фирмам. По этой же улице едут огородники на свои участки даже с Северного района, сокращая себе путь.Пыль клубами стоит с утра и до позднего вечера. По этой улице идут на кладбище иностранцы, которые посещают в летний период захоронения своих предков.Жители улицы писали жалобы о состоянии дороги, но нас не слышат.Этой улице просто необходима дорога с асфальтовым покрытием, тротуары и системы отвода воды,а так же хорошее освещение, чтобы обеспечить нормальную эксплуатацию указанной улицы и чтобы дома не смыло вниз с возвышенности. На ул. Упиша очень плотная застройка домов и улица достаточно длинная.
Точно такая же ситуация на улице Даугавпилсской и Кримулдас. Особенно становится ужасно, когда перекрывают Атбривошанас и потоки машин идут беспрерывной колонной. Поднимается облако пыли, как при взрыве ядерной бомбы. И это центр города!!!
Ещё хочется покрыть прекрасными словами автомобилистов, которые берут разгон с середины Даугавпилсской и штурмуют гору к Логопедической школе.В это время внутри домов всё трясётся. Бабушка, пережившая Холокост, добилась, чтобы поставили знак, при въезде на ул.Даугавпилсскую. Но нашим "людям" это не помеха!!! Пожалуйста, старайтесь не ездить по грунтовым улицам города или хотя бы соблюдайте скоростной режим. К властям обращаться бесполезно. Давайте же сами уважать и беречь друг друга!!!
!!! 28.05.2018 09:17
аналогично 25.05.2018 12:23

На ул.А.Упиша никакого покрытия на дороге нет,как и 100 лет назад ,одни ямы и ухабы, а ширина дороги варьируется от 3,5 до 4 метров. Никаких тротуаров нет и в помине. Вода с ул.А.Упиша стекает по рельефу, а когда проезжает машина, то грязью забрызгивают фасады и окна домов. Улица А. Упиша расположена в самом центре города и ею постоянно пользуются грузовые фургоны, которые объезжают светофоры Атбривошанас ал. и Бривибас и доставляют товары фирмам. По этой же улице едут огородники на свои участки даже с Северного района, сокращая себе путь.Пыль клубами стоит с утра и до позднего вечера. По этой улице идут на кладбище иностранцы, которые посещают в летний период захоронения своих предков.Жители улицы писали жалобы о состоянии дороги, но нас не слышат.Этой улице просто необходима дорога с асфальтовым покрытием, тротуары и системы отвода воды,а так же хорошее освещение, чтобы обеспечить нормальную эксплуатацию указанной улицы и чтобы дома не смыло вниз с возвышенности. На ул. Упиша очень плотная застройка домов и улица достаточно длинная.
Сказки про "центральную" улицу Упиша. Иностранцы на улице Упиша? На какое кладбище едут по улице Упиша? Никакие огородники там не ездят. А владельцам особняков, которым просто необходима дорога с асфальтовым покрытием, можно и раскошелиться и софинансировать удобство для себя, как это делают жители многоквартирных домов.
??? 28.05.2018 09:56
!!! 28.05.2018 09:17
Сказки про "центральную" улицу Упиша. Иностранцы на улице Упиша? На какое кладбище едут по улице Упиша? Никакие огородники там не ездят. А владельцам особняков, которым просто необходима дорога с асфальтовым покрытием, можно и раскошелиться и софинансировать удобство для себя, как это делают жители многоквартирных домов.
Если Вы не живёте на ул. Упиша, то и не знаете что на этой улице нет особняков, если бы были особняки, то и был бы асфальт на дороге. А иностранцы идут на своё кладбище это люди еврейской национальности и их достаточно много. В давние времена наш город заселяли в большинстве своём люди еврейской национальности и их предки не забывают свои корни. И ВЫ не завидуйте тем, кто живёт в своём доме, просто зарабатывайте честным трудом себе на дом и спите спокойно.
злюке 28.05.2018 10:04
??? 28.05.2018 09:56
Если Вы не живёте на ул. Упиша, то и не знаете что на этой улице нет особняков, если бы были особняки, то и был бы асфальт на дороге. А иностранцы идут на своё кладбище это люди еврейской национальности и их достаточно много. В давние времена наш город заселяли в большинстве своём люди еврейской национальности и их предки не забывают свои корни. И ВЫ не завидуйте тем, кто живёт в своём доме, просто зарабатывайте честным трудом себе на дом и спите спокойно.
Жители многоквартирных домов за свой счет облагораживают свою домовую территорию, а не улицы города.
!!! 28.05.2018 11:01
злюке 28.05.2018 10:04
Жители многоквартирных домов за свой счет облагораживают свою домовую территорию, а не улицы города.
Не свою территорию, а городские сервитутные дороги! Ну вот честным трудом и заасфальтируйте свою дорогу для 10 домов на улице.Хватит ныть и дербанить деньги налогоплательщиков! Например, Стацияс улица, где идет постоянный поток машин и грузовых в том числе, вся в ямах. Вот где нужно менять асфальт.
Резекненец 28.05.2018 15:28
Мерзкий и гнусный поступок со стороны мэра. Уверен, что это последний гвоздь в крышку гроба "Саскани", который он сам и вбил. Это просто плевок в спину горожанам, предательство, которое жители уже не простят.Печаль!
Частный сектор. 29.05.2018 16:25
!!! 28.05.2018 09:17
Сказки про "центральную" улицу Упиша. Иностранцы на улице Упиша? На какое кладбище едут по улице Упиша? Никакие огородники там не ездят. А владельцам особняков, которым просто необходима дорога с асфальтовым покрытием, можно и раскошелиться и софинансировать удобство для себя, как это делают жители многоквартирных домов.
Новаторская идея!!! Давайте теперь будем скидываться, класть асфальт на улицах Резекне за свой счёт. А ещё можем сами проектировать, сами укладывать, на катках раскатывать...Вы что сами-то умеете?
Маша 01.06.2018 09:42
Предлагаю не брать кредит,лучше пусть охранная фирма LDMC вместе с владельцем и главным спонсором Елмарам Лайзанам эту дорогу отремонтируют сами ,городу хорошо денег не надо и Елмару Лайзану тоже хорошо, так как на новой дороге сигареты рассыпаться не будут.
12