46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В ТОП лучших школ Латвии не вошла ни одна русская школа Резекне

Фото: publicitātes foto
Составляемый Фондом Атиса Кронвалдса рейтинг больших школ в этом году тоже существенно не изменился - в нем по-прежнему лидируют государственные гимназии, однако в отличии от прошлого года, из него выпали Резекненкие школы с русским языком обучения.
Учебные заведения в рейтинге поделены по числу учащихся на большие (с числом учащихся больше 100) и маленькие (меньше 100).
 
Рейтинг латвийских школ в 2017/2018 учебном году составлен на основании результатов учащихся на государственных и открытых олимпиадах по учебным предметам и в конкурсах научно-исследовательских работ.
 
Лидером среди больших школ неизменно остается 1-я Рижская государственная гимназия. Второе место занимает Даугавпилсская русская средняя школа-лицей, третье - 2-я Рижская государственная гимназия. Из Резекненских школ в ТОП больших школ попала только Резекненская государственная 1-я гимназия – 11 место. 
 
Среди маленьких школ первое место в рейтинге вновь заняла Средняя школа инженерных наук РТУ. Далее следуют Хоровая школа рижского Домского собора, Земгальская средняя школа, Даугавпилсская основная школа Согласия и Бабитская средняя школа. В ТОП малых школ попало сразу четыре городских школы, это:
  • Резекненская средняя школа №5 – 8 место;
  • Резекненская государственная польская гимназия – 16 место;
  • Резекненская католическая средняя школа – 61 место;
  • Резекненская начальная школа – 66 место.
В итоге, не одна из руссках школ Резекне в рейтинг школ не попала, несмотря на то, что в прошлом году они в ТОП фигурировали.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-6/6)
Juris 05.07.2018 10:33
Otkuda u russkih shkol reitingi. Posle spornoj reformi po perehodu obuchenija na gosudarstvennij jazik, normaljnije roditeli ishut detjam drugije shkoli. Chem ranjshe eto sdelatj tem vishe budet urovenj obrazovanija u rebjonka. Mozhno konechno nichego nedelatj. Chem boljshe rebjonok tem trudnej. Pedagogam takzhe nado dumatj o budushem. Nedosorevnovanij.
Jurim 05.07.2018 10:50
К сожелению, такие люди, как Юрис, вообще не в курсе того, как происходит обучение в школах, но считают, что они такие знающие. Уже много лет ведется билингвальное обучение. А переход на государственный - это толька "переступить хвост". Не надо недоотценивать детей, они более эластичные, чем взрослые.
Juris 05.07.2018 12:37
Vozmozhno I tak ,elastichnije i umneje menja , toljko gde problema rezuljtati to upali.. Bilingvaljno eto kak gaditsa vsemu. Chto goditsa vsemu realjno negaditsa nechemu. Deti moji v russkih shkolah neuchilisj. , poetomu tonkistej mogu neznatj.
Ой 05.07.2018 14:03
Эластичные дети :)
janka 05.07.2018 14:31
Ucites xot na cuvaskom,esli ucitel ploxoj,to idetej nicemu xorosemu ne naucat.
ой ой 05.07.2018 20:55
Ой 05.07.2018 14:03
Эластичные дети :)
Видно профессура Высшей школы тут пишет коменты.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"