46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Начинает работу сеть станций быстрой зарядки электромобилей

Фото: rezekne.lv
Созданная Службой безопасности дорожного движения сеть станций быстрой зарядки электромобилей начала работу, обеспечивая возможности свободного передвижения практически на территории всей Латвии, сообщает Янис Айзпорс, руководитель отдела общественных отношений Государственного а/о «Ceļu satiksmes drošības direkcija».
В Резекне станция быстрой зарядки электромобилей находится на улице Базницас напротив гостиницы «Латгале». Информацию об остальных доступных станциях быстрой зарядки можно найти на портале: http://portal.e-mobi.lv/lv/sakumlapa/.
 
Реализуя проект, софинансируемый Европейским фондом регионального развития, Служба безопасности дорожного движения создала первую очередь сети станций быстрой зарядки национального уровня. В рамках проекта станции быстрой зарядки электромобилей размещены на главных государственных дорогах и в крупнейших населённых пунктах. Всего в июле начнут работу 70 таких станций.
 
Предлагается несколько вариантов возможности рассчитаться за данную услугу, и одним из вариантов будет уже известный пользователям электромобилей способ оплаты картой авторизации e-mobi.
 
Чтобы владельцы электромобилей могли и впредь пользоваться картами авторизации e-mobi, нужно заключить постоплатный договор об использовании услуги зарядки, о чём нынешние владельцы карт уже проинформированы. Новые клиенты могут заказать карту e-mobi на портале http://portal.e-mobi.lv.
 
Впредь будет возможность рассчитываться при помощи мобильной аппликации, которую можно скачать бесплатно на «App Store» или «Google Play», а также при помощи SMS, оплату за зарядку добавив к счёту за телефон.
 
В соответствии с решением КМ от 12 июня 2018 года оплата за зарядку на станциях быстрой зарядки электромобилей установлена 0,15 евро в минуту.
 
Клиенты могут получить круглосуточную поддержку, позвонив по телефонам 1859 или 22001859, или же написав на е-майл: info@e-mobi.lv.
 
Работа над созданием сети станций быстрой зарядки электромобилей продолжается, и до 2021 года планируется установить всего 150 станций быстрой зарядки.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-3/3)
Бомж 11.07.2018 15:35
Эта хуйня вообще нужно кому то?
rzkn 11.07.2018 18:05
А ценник то скотский. Сто минут - 15 евро, а что зарядишь за это время? Да и нет у нас электромобайлов:) Короче на заправку потрачено тонна нала, а заправлятся будет один кар в год;)
Казадоев 14.07.2018 08:23
хочу как в америке - бесплатно заряжать свой мопэд!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"