46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекне без новых рабочих мест: второй аукцион на промпомещения провалился

Фото: LRTV video fragments
20 июля в Резекненской думе должен был состояться второй аукцион на аренду промпомещений на ул.Вилякас, 1, но не состоялся – претендентов не нашлось, сообщают в самоуправлении.

Комментарии (10-12/12)
Все очень просто 25.07.2018 02:41
Все что оторвано от жизни обречено на неудачу. В данном случае оторвано от рынка. Во первых это прямое вмешательство в свободный рынок - в тех краях хватает площади для коммерческой деятельности а уж тем более если инвестор серьезный для него подвести интернет и починить крышу или обшить фасад какого то старого завода не составит проблем. Правда в том, что надобности в таких помещениях нет. По разным причинам. По причине роботизации и рациональности использования площади. По причине гос. налоговой и предпринимательской политики. Итд. Если судить рационально, то это очень выгодное место для свинофермы - площадь адекватная, логистика идеальная. Но никак не для завода. Тем более с такими требованиями. Так что, если они хотят это сдать, то должны выбрать все требования к арендатору (все до единого), допустить возможность нескольких арендаторов и деление помещения и вот тогда, может быть туда вьедет какой то магазин строительных товаров или сельхозтехники, швейный цэх или та же свиноферма - отрасли наиболее верояные при наших обстоятельствах.
Ricochet 25.07.2018 08:51
В принципе, схема интересная. Разработать проект, получить финансирование, реализовать проект... Потом начать выяснять, нужен ли он кому-то.
12
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"