46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Праздник города начнётся с «Молитвенного завтрака»

Фото: rezekne.lv
По инициативе традиционных христианских конфессий, предпринимателей и общественности, в рамках Праздника города Резекне 31 июля впервые состоится
благотворительное мероприятие «Lūgšanu brokastis Rēzeknē» (Молитвенный завтрак в Резекне).
Молитвенный завтрак – это благотворительное мероприятие, в рамках которого на совместное богослужение, а потом на завтрак приглашаются представители всех традиционных конфессий, руководители самоуправлений, депутаты, руководители предприятий и учреждений, врачи, спортсмены и предприниматели, а собранные во время этого мероприятия средства будут направлены на важное для города и его жителей дело.
 
Средства, собранные на этом мероприятии, планируется направить на реставрацию алтаря Кафедрального собора Сердца Иисусова, а также на восстановление настенной живописи православного собора Рождества Пресвятой Богородицы, реставрацию органа резекненской лютеранской церкви Святой Троицы, а также на обновление подъездного пути к Резекненской старообрядческой моленной Святого Николая.
 
Подобные мероприятия проходят в более чем 40 странах, в том числе во многих городах Латвии.
 
Кавалер Ордена трёх звёзд, представитель общества «Latgalieši» Петерис Кейшс поддержал эту инициативу в Резекне. Он отметил, что подобное мероприятие ещё более сплотит общество нашего города, чтобы направить и свои помыслы, и собранные средства на действительно нужное, благое дело.
 
Благочинный Резекненского округа, настоятель собора Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Виктор Теплов отметил, что Преосвященнейший Александр, епископ Даугавпилсский и Резекненский, положительно оценил идею проведения Молитвенного завтрака в Резекне. Латвийская православная церковь и её представители участвуют в подобных мероприятиях в других городах Латвии. Это объединяет очень разных людей для добрых дел.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-5/5)
Rēzekne 25.07.2018 12:19
Vai parastie iedzīvotāji var piedalīties "Lūgšanas brokastis Rēzeknē", vai tas tomēr saistīts ar SAEIMAS vēlēšanām?
мимоходом 25.07.2018 16:51
Rēzekne 25.07.2018 12:19
Vai parastie iedzīvotāji var piedalīties "Lūgšanas brokastis Rēzeknē", vai tas tomēr saistīts ar SAEIMAS vēlēšanām?
Разве что в качестве зрителей, т.к. "раскулачиваться" будут руководители самоуправлений, депутаты, руководители предприятий и учреждений, врачи, спортсмены и предприниматели, а собранные во время этого мероприятия средства будут направлены на важное для города и его жителей дело.
Бомж 25.07.2018 18:20
Огласите меню пожалуйста!!!
рекламный ролик для выберименя!!! 26.07.2018 19:21
приятного аппетита .....
Ой 29.07.2018 14:35
Заведомо пакостное мероприятие...
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"