46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Начался приём заявок от желающих работать в участковых комиссиях на выборах в Сейм

Фото: publicitātes foto
Согласно параграфам № 6, 7, 8 и 9 закона об избирательных комиссиях городов и краёв Республики и на основании решения избирательной комиссии Резекненской городской думы с 30 июля по 10 августа 2018 года объявляется приём заявок кандидатов для работы в избирательных участках города Резекне на время выборов в 13-й Сейм 6 октября 2018 года.
Анкета-заявка находится в приложении, а также на портале Центральной избирательной комиссии www.cvk.lv, в разделе «Komisijām» и далее: «13.Saimas vēlēšanas → Normatīvie akti →Veidlapas».
 
Заполненную анкету следует подавать в Резекненскую городскую избирательную комиссию аллея Атбривошанас, 93, Резекне, как. № 216 или 203. Справки по тел. 64607604.
 
Согласно закону об избирательных комиссиях городов и краёв Республики и участковых избирательных комиссиях:
 
Выдвигать своих представителей в участковую избирательную комиссию имеют право:
 
зарегистрированные политические партии или объединения зарегистрированных политических партий;
  • не менее десяти избирателей (далее – группа избирателей;
  • член соответствующей городской или краевой избирательной комиссии.
  • Каждая политическая партия или объединение партий, группа избирателей или член соответствующей избирательной комиссии в каждом участке может выдвигать не более 7 кандидатов.
 
Избирательные комиссии создаются из граждан Латвии, которые владеют латышским языком и имеют хотя бы среднее образование. Членом избирательной комиссии или участковой избирательной комиссии не может быть депутат Сейма, соответствующей городской или краевой думы, не может быть лицо, выдвинутое кандидатом в депутаты или податель списка кандидатов. Одно и то же лицо не может быть в нескольких комиссиях.
 
В заявке нужно указать фамилию, имя, персональный код, адрес места жительства, место работы и профессию (род деятельности) кандидата в члены комиссии, а также сведения об участии в подготовке к выборам и организации выборов ранее.
 
Вместе с заявкой кандидат подписывает подтверждение, что он согласен на выдвижение своей кандидатуры и на обработку персональных данных согласно требованиям данного закона.
 
Если кандидата выдвигает группа избирателей, заявление должен подписать каждый избиратель, указав свою фамилию, имя, персональный код и адрес места жительства.
 
Если кандидата выдвигает политическая партия или объединение политических партий, к заявке присоединяется выписка из решения центрального постоянно функционирующего руководства.
 
Анкета-заявка кандидата в члены избирательной комиссии находится на портале www.rezekne.lv, а также на портале Центральной избирательной комиссии www.cvk.lv, в разделе «Komisijām» и далее: «13.Saimas vēlēšanas → Normatīvie akti →Veidlapas».
 
Заполненную анкету следует подавать в Резекненскую городскую избирательную комиссию аллея Атбривошанас, 93, Резекне, как. № 216 или 203. Справки по тел. 64607604.
 
 
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"