46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Митинг в поддержку «русских» школ в Резекне превратился в агитационное мероприятие

Фото: facebook.com
11 августа в Резекне прошел митинг в поддержку образования на русском языке. Он стал одним из этапов обще латвийской акции, которую в предвыборный период организует «Русский союз Латвии» (РСЛ).

Комментарии (20-25/25)
Juris 14.08.2018 11:15
Soglasen povezlo chto granici otkritije. Ja slezhu paraleljno zatem chto lozungujut starije partiji, vernej chto dajut v Smi . Smisel primerno takoj : vse latishi Mira ochenj ozabocheni oktivnostju prokremljovskih partij,golosovatj nado Za starijei nacionaljnije partiji. Nevkojom sluchaje ne Za novije politicheskije partiji. Ili tam partiji russkovo tolka. Opjatj na starom hramom konjke" krievi naaaaaak aijaijai " I poskokali k koritu budzhet derbanitj. A posmatretj kak toljko nenazivalisj realjno polovina deputatov v kakih toljko partijah nebili. Poskoljku sazivov nas nedurili. Doloj starih debilov na svalku istoriji.
Оля 14.08.2018 12:35
Фристайло...фака мака до! 13.08.2018 18:17
Этот митинг был вовсе не митингом,а предвыборной агитацией...Чистой воды!
Но поразило больше ни то,что партия решила на этом ЗАВОЕВАТЬ СЕРДЦА РУССКИХ,как бы манипулируя просто нами...больше поразило то,Что к нам подсела бабтя,которой лет 80 со словами на гос.языке,мол НАДО ПОСЛУШАТЬ ЭТИХ ИДИОТОВ. Кто сидел рядом не даст соврать,как я с ней пытался говорить,мол от куда эта ненависть к русским на русском языке....а она требовала,что бы я с ней говорил на латышском...И вот так вот всю дорогу она сидела и возмущалась,когбуд-то бы её успокоило бы только однО,если бы русский забыл русский и стал бы латышем... И самое странное,что она раньше в четвертой школе преподовала музыку.Получается,что русская школа ей дала работу,она с русскими детьми провела свое прошлое...Государство всё делает,что бы сплочить общество,но привело к тому,что латышский народ ненавидет русских(непонятно за что),но мы их просто бесим,просто за то,Что говорим по русски. Это я понял с общения с той бабушкой!..Никакого сплочения общества здесь нет,а есть обратный эффект!
Я училась у этой мадам Гайдис и всех, кто пел у неё в хоре она забирала с уроков латышского языка, что- то она тогда не заботилась о нашем знании лат.языка, ей было до одного места, что мы месяцами пропускали этот предмет, а еще учителя между собой называли ее гадость, она уже тогда такая была.
Мнение 14.08.2018 12:54
Придурковатые деятели провели среди себя довольно пакостное мероприятие
Виктор Харитонович 14.08.2018 17:24
321 13.08.2018 22:27
problema prosta - vibori na nosu, opatj mutjat vodu VSE partii, prosmotrite predvibornuju agitaciju proshlih sazyvov (vseh i v mestnije samoupravlenija i v seim). a tam - starije pesni o glavnom - razdeljai i vlastvui. toljko idiot etovo ne vidit :)
Золотые слова, Юрий Венедиктович!
Катя 30.08.2018 18:19
Пора уже давно всем в Латвии говорить по латишски.Чевошь єти депутати хаяли, хаяли Европу,но бегом побежали занимать теплие места в европарламенте,а теперь постоянно розжигают рознь,буддто кого-то защищают,а набивают свои кармани. Подумайте люди,живем в Латвии должны уважать латышей их язык,культуру.традиции,небольшая страна должна сохранить всьо национальное,а Россия большая,ее язык не пропадет,там никто по другому не разговаривает.А дети ваши куда потом пойдут учиться,в Латвии? Так отдавайте детей в латышские садики,учите умному,чем человек знает больше языков,тем он богаче.
123