46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Совет Латвийской федерации спорта объявляет Конкурс стипендий

Фото: publicitātes foto
Объявлен Конкурс спортивных стипендий Совета Латвийской федерации спорта на 2018/2019 учебный год. Записаться на конкурс стипендий можно до 30 октября. Цель присвоения спортивных стипендий – поддержать возможности обучающихся спортсменов высокого класса объединить учёбу с развитием спортивного мастерства, популяризируя студенческий спорт и поощряя подготовку резервов для Латвийских сборных.
До 30 октября участники или кандидаты Латвийских сборных, обучающиеся по программам бакалавра, магистра или доктора, могут претендовать на получение стипендии Совета Латвийской федерации спорта. Кандидатами на получение стипендии также могут быть те участники и кандидаты латвийских сборных, которые успешно обучаются в странах Евросоюза. Цель данных стипендий – поддерживать возможности спортсменов высокого класса объединять учёбу с развитием спортивного мастерства, популяризируя студенческий спорт и поощряя подготовку резервов для Латвийских сборных.
 
Критериями конкурса при выборе стипендиатов является успешная учёба кандидатов в высшем учебном заведении, а также его достижения в спорте. Спортивная стипендия будет присвоена тем претендентам, которые в соответствии с критериями получат наиболее число пунктов. Размер присвоенных стипендий зависит от доступного стипендиального фонда в конкретном году, однако он не превышает 1500 евро на одного студента за один год обучения. Записываясь на стипендию до конца октября, получатели стипендии получат первый платёж в течение двух недель с момента заключения договора с Советом Латвийской федерации спорта. Заявления претендентов будет оценивать комиссия Стипендий спорта, в составе которой работают представители Министерства образования и науки, Олимпийского объединения Латвии, Олимпийского комитета Латвии, спортивного объединения высших школ Латвии и Совета Латвийской федерации спорта.
 
Записаться на получение стипендии можно до 30 октября 2018 года, отправив необходимые документы электронно на е-майл lsfp@lsfp.lv, а подписанные оригиналы документов предъявив или отправив в бюро Совета Латвийской федерации спорта на улицу Гростонас, 6б, Рига, LV-1013.
 
Стипендии Совета Латвийской федерации спорта присваиваются с 2007 года. Одна из основных целей конкурса – поддержать успешно обучающихся спортсменов уровня сборной команды, предоставляя им материальную поддержку для учёбы и тренировок.
 
Решение о стипендии принимает правление Совета Латвийской федерации спорта на основании рекомендации комиссии спортивных стипендий, которая опирается на спортивные успехи и спортивные достижения в течение последнего года.
 
Больше информации о Конкурсе спортивных стипендий, а также положение конкурса и его приложения можно найти на домашней странице Совета Латвийской федерации спорта lsfp.lv (положение конкурса находится здесь, бланк заявления здесь и бланк спортивных достижений здесь).
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"