46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Dinaz вернул рабовладельческий строй?

Фото: publicitātes foto
Анастасия (имена изменены) рассказала порталу Грани, что не получает зарплату уже третий месяц. Работает бесплатно. На вопросы, что случилось, когда выплатят зарплату, в бухгалтерии Dinaz ничего конкретного не отвечают:

Комментарии (30-34/34)
hm 18.10.2018 15:15
Инара 15.10.2018 09:40
Работники ДИНАЗА своего рода заложники. Не выйдешь на работу- уволит по статье, брать товар или горючее- посадят. Работники настроены идти до конца и доказать. что несправедливость должна быть наказана.
Tak oni ego vorujut,sam pokupal u nih
Хех 18.10.2018 16:16
по какой "статье"? В какой такой трудовой книжке это фиксируется и на что это влияет? Ладно там какому чинуше-дармоеду или учителю-воспитателю (да и то, если профессию не менять), но остальным-то?
Дверь закрыл (забыв непотушенный окурок возле бензоколнки) и пошёл.

ЗЫ. Раб - это всегда самостоятельное решение. Свойство характера, если угодно. Ни одного действительно свободного человека ещё никто не смог сделать рабом. А если в душе готов нагнуться, то почему бы и не нагнуть? У нас капитализм - желающих "нагнуть" 4 и 5.
Хех 18.10.2018 16:17
гита 11.10.2018 13:41
Мы не рабы- рабы не мы. Живя в этои стране я уже давно ни чему не удивляюсь. А трудовая инспекция защищает работодателя а не работника- так было и будет всегда. Сама с ними сталкивалась- знаю.
вообще-то учите матчасть: в оригинале было (и есть) "Рамы не мы - рабы нЕмы". Что бы понятнее - кто молчит и терпит, тот и есть раб
Инара 19.10.2018 09:39
Хех 18.10.2018 16:17
вообще-то учите матчасть: в оригинале было (и есть) "Рамы не мы - рабы нЕмы". Что бы понятнее - кто молчит и терпит, тот и есть раб
Какие вы все умники. Рабы или не рабы.... За выполненную работу работодатель объязан работникам заплатить и точка.