46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Завершилась реконструкция участка теплотрассы на ул. Лубанас

Фото: пресс фото
АО «Rēzeknes Siltumtīkli» успешно реализовало европейский проект Фонда Кохезии «Повышение энергоэффективности в системе централизованного отопления города Резекне на участке улицы Лубанас».
Главная цель масштабных ремонтных работ — не только повысить энергоэффективность теплотрасс, но и снизить потери теплоэнергии при ее транспортировке и распределении в центральном районе города. Напомним, что на данный момент около 15% всей теплоэнергии теряется при транспортировке.
 
Таким образом, за счет реконструкции участка магистральной теплотрассы
(0,3881 км) на ул. Лубанас теплопотери в ней, согласно расчетам АО «Rēzeknes Siltumtīkli», должны уменьшиться до 677 MWh в год, в свою очередь выброс парниковых газов снизится до 178,73 тонн эквивалента CO2 в год. 
 
Напомним, что не смотря на успешно реализованный проект, стоимость тепловой энергии для горожан, в ближайшее время, вырастит.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-9/9)
грамотей архиерей 13.10.2018 12:09
эпичное фото..
Qwertyuiop 13.10.2018 18:51
Nakonec to podrubili gorjachuju body. Zadolbalo mitsja holodnoj. B
Ура, Сасканя! 14.10.2018 06:19
А клятвенные обещания Межалса заасфальтировать улицу Лубанас у домов 6 и 7 так и остались обещаниями. Кстати,именно Силтумс еще в 2008 году разрушил и тротуары и асфальтовое покрытие улицы. Теперь тротуар дома Лубанас 6 заканчивается у второго подъезда.Это так по-европейски.
Gdhy 14.10.2018 13:06
Ура, Сасканя! 14.10.2018 06:19
А клятвенные обещания Межалса заасфальтировать улицу Лубанас у домов 6 и 7 так и остались обещаниями. Кстати,именно Силтумс еще в 2008 году разрушил и тротуары и асфальтовое покрытие улицы. Теперь тротуар дома Лубанас 6 заканчивается у второго подъезда.Это так по-европейски.
В думской газете написали - в следующем году...
Ой 14.10.2018 15:56
Ура, Сасканя! 14.10.2018 06:19
А клятвенные обещания Межалса заасфальтировать улицу Лубанас у домов 6 и 7 так и остались обещаниями. Кстати,именно Силтумс еще в 2008 году разрушил и тротуары и асфальтовое покрытие улицы. Теперь тротуар дома Лубанас 6 заканчивается у второго подъезда.Это так по-европейски.
А Межалсу некогда, нужно красавицу ебать...
грамотей архиерей 14.10.2018 17:36
Gdhy 14.10.2018 13:06
В думской газете написали - в следующем году...
красавицу в студию! :)
hu 15.10.2018 07:06
ctoto zasidelsja etot mezals
Sergejs 15.10.2018 16:50
"в ближайшее время, вырастит." редакторы, вы за что деньги получаете???
a 24.10.2018 23:08
а он еще могет?