46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Все желающие приглашаются на дискуссию о призе латгальской культуры «Boņuks»

Фото: rezekne.lv
В конце февраля 2019 года уже в одиннадцатый раз будут определены получатели приза года латгальской культуры «Boņuks». Подготавливаясь к церемонии и оглядываясь на первое десятилетие приза, Латгальское посольство «GORS» и портал латгальских новостей lakuga.lv 26 октября приглашают на встречу и дискуссию о том, каким быть призу в будущем.
На встречу и дискуссию 26 октября в 13.00 приглашаются как представители жюри предыдущих лет, получатели приза и номинанты, так и читатели портала lakuga.lv, активисты и люди, которых интересует латгальская культура, чтобы дискутировать и вместе понять, каким впредь должен быть приз латгальской культуры «Boņuks». Чтобы принять участие в дискуссии, просьба до 24 октября записаться по е-майлу: bonuks@rezekne.lv.
 
Приз латгальской культуры «Boņuks» – это единственный приз латгальской культуры такого масштаба в Латвии и в мире. Приз создаётся, чтобы обобщить лучшие работы, события прошлого года, чествуя самых активных представителей латгальской культуры, способствуя развитию творчества и разнообразию культуры в будущем. За достижения в 2017 году призы были вручены в 19 номинациях. В течение десяти лет приз латгальской культуры «Boņuks» получили 232 человека, события, проекты и другие события. «Boņuks» – это независимая инициатива, созданная негосударственными организациями. Её организатором с 2013 года является команда Латгальского посольства «GORS», поэтому перед новым десятилетием приза латгальской культуры «GORS» и приглашают на беседу и дискуссию о том, каким «Boņuks» должен стать в дальнейшем. Сохранить или менять формат приза, менять или не менять процедуру заявки номинантов и их оценку, расширять или не расширять номинации и другие вопросы.
 
После дискуссии, в 16.00 в галерее искусств Латгальского посольства «GORS» состоится презентация книги обладательницы приза «Boņuks 2017» Аннеле Слишане, куда приглашаются и участники дискуссии. Встреча на тему приза латгальской культуры «Boņuks» организована в сотрудничестве с порталом портал латгальских новостей lakuga.lv, который является единственным в мире порталом, где каждый день можно прочесть свежие новости на латгальском. Портал lakuga.lv уже многие годы информационно поддерживает приз латгальской культуры «Boņuks», сообщая о новостях приза, а также приглашая читателей портала проголосовать за своих номинантов.
 
Церемония приза латгальской культуры «Boņuks 2018» состоится 24 февраля 2019 года в Латгальском посольстве «GORS». Более подробно о призе: http://bonuks.lv и http://latgalesgors.lv.
 
Проведение «Boņuks 2018» поддерживает Программа латгальской культуры Государственного фонда капитала культуры.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
Ой 22.10.2018 09:15
Я так понимаю больше обсудить нечего?
Edavinsh 23.10.2018 19:16
Tikai Aleksandrs, tikai BARTAŠEVIČS par mēra lomas atveidošanu Rēzeknes pilsētas sāgā!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"