46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

От газеты самоуправления можно отказаться или заказать перевод на русском

Фото: publicitātes foto
После многочисленных штрафов в адрес депутатов самоуправления, думы повально начали отказываться от издания думских вестников на русском.
Исключением не стало и Резекненское городское самоуправление, депутаты которого уже не раз объяснялись с Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, об издании «Резекненского вестника» на русском, для некоторых, это даже закончилось штрафом.
 
В ближайшее время газета самоуправления начнет выходить только на латышском. На русском она будет предоставляться по запросу. То есть, чтобы получить издание «Резекненский вестник» на русском, горожанину необходимо будет написать ЗАЯВЛЕНИЕ в думу. 
 
Если Вы хотите сэкономить деньги самоуправления, то в соответствии с нормативным регулирование Латвийской Республики, у Вас есть право вообще отказаться от получения газету самоуправления. Например, если вы уехали или не читаете газету, то, чтобы не тратить напрасно ресурсы и не забивать Ваш ящик макулатурой, напишите ЗАЯВЛЕНИЕ в Резекненскую думу и откажитесь от получения издания «Резекненского вестника».

Заявление можно распечатать (возможно написание от руки), заполнить и отнести по указанным адресам: 
  • в Центре приема жителей городской думы, по адресу: аллея Атбривошанас, 93, в рабочие дни с 8:00 до 16:30; 
  • в Отделе общественных отношений городской думы, по адресу: аллея Атбривошанас, 93, время работы указано выше;
  • в редакции «Резекненского Вестника», по адресу: ул. Пилс 13, в рабочие дни с 9:00 до 15:30.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/21)
Kanadec 30.10.2018 14:45
Вот она, демократия для отдельно выбранной нации! Процентов 70 в Резекне - русскоязычные, платят налоги, но чтоб газету на родном получать - отдельное заявление! Сука, хуторской менталитет: хрен с ним, что у меня корова сдохла - пачему у соседа жива!?
!!! 30.10.2018 15:35
Еще тратить время на разноску заявлений. Эта "Думская правда" прямиком идет на растопку печи. А на каком языке - абсолютно все равно. Горит одинаково. Такая газета- бессмысленная трата денег налогоплательщиков-горожан.
;) 30.10.2018 15:41
!!! 30.10.2018 15:35
Еще тратить время на разноску заявлений. Эта "Думская правда" прямиком идет на растопку печи. А на каком языке - абсолютно все равно. Горит одинаково. Такая газета- бессмысленная трата денег налогоплательщиков-горожан.
Если бессмысленно, то заполни заявку и откажись от получения.
!!! 30.10.2018 15:53
;) 30.10.2018 15:41
Если бессмысленно, то заполни заявку и откажись от получения.
А я не заполнял бланк заказа на получение газеты и не просил Думу тратить мои налоги на газетки.
Ой 30.10.2018 16:19
!!! 30.10.2018 15:53
А я не заполнял бланк заказа на получение газеты и не просил Думу тратить мои налоги на газетки.
А их вообще никто не о чем не просил, они сами неплохо по указке барина понимают куда деньги просрать и каких бездельников трудоустроить. Вот заводик на Вилякас в три смены работает очевидно, и никто не сел что характерно...
Печкина 30.10.2018 16:23
В дома по улице А.Упиша газету разносят поздно ночью в 23 часа в воскресенье.Такая доставка газеты у нас в течение года постоянно. Дважды я звонила ответственной работнице о несвоевременной доставке газеты .( в газете был номер телефона и просьба звонить, если до вечера субботы нет газеты)Дама отвечала, что никто не желает разносить газету по этой улице. Для чего нам такая "забота" со стороны Думы? Не нужна нам такая доставка газеты по понедельникам.
Печкин 30.10.2018 17:05
Печкина 30.10.2018 16:23
В дома по улице А.Упиша газету разносят поздно ночью в 23 часа в воскресенье.Такая доставка газеты у нас в течение года постоянно. Дважды я звонила ответственной работнице о несвоевременной доставке газеты .( в газете был номер телефона и просьба звонить, если до вечера субботы нет газеты)Дама отвечала, что никто не желает разносить газету по этой улице. Для чего нам такая "забота" со стороны Думы? Не нужна нам такая доставка газеты по понедельникам.
А почему не 23.05 Караулите. А говорите не надо. Не думаю что вам ответили что никто не хочет вам занести газетку. Привираете. Некрасиво.
janis 30.10.2018 17:58
Kanadec 30.10.2018 14:45
Вот она, демократия для отдельно выбранной нации! Процентов 70 в Резекне - русскоязычные, платят налоги, но чтоб газету на родном получать - отдельное заявление! Сука, хуторской менталитет: хрен с ним, что у меня корова сдохла - пачему у соседа жива!?
Za 18 let nezavisimoi Latviji mogli viuchitj latinskije bukvy,a vot mne pri sovetsko-genocitskom rezhime,vse voprosy v gosuchrezhdenijak prihodilos reshatj toljko na russkom.
Да 30.10.2018 18:46
janis 30.10.2018 17:58
Za 18 let nezavisimoi Latviji mogli viuchitj latinskije bukvy,a vot mne pri sovetsko-genocitskom rezhime,vse voprosy v gosuchrezhdenijak prihodilos reshatj toljko na russkom.
Ты из какой параллельности пишешь? где не знают ваш язык? :))))) говорить и знать разные вещи. я с тобой на латышском говорить не буду. Иди в любую школу или в высшее заведение и спроси что-нить на латышском. тебе ответят. те кто захочет. а кто не захочет, то ты и силой не заставишь и даже пистолет к виску не поможет. Это вам не то время когда вы мочили мирных жителей.
Juris 30.10.2018 21:01
Да 30.10.2018 18:46
Ты из какой параллельности пишешь? где не знают ваш язык? :))))) говорить и знать разные вещи. я с тобой на латышском говорить не буду. Иди в любую школу или в высшее заведение и спроси что-нить на латышском. тебе ответят. те кто захочет. а кто не захочет, то ты и силой не заставишь и даже пистолет к виску не поможет. Это вам не то время когда вы мочили мирных жителей.
Interesno kto komu pistolet k visku stavil ? Kogda Janka mochil mirnih kanadckih zhitelej? I nahrena izdajut etu makulaturu nevazhno na jazike sovetskih okupantov ili tituljnoj naciji ? Ludshe pustj bartuljer pomenjaet nazvanije vesti kanadckije :)))
123