46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

«Эрудит 2019» — первая игра

Фото: facebook.com
17 октября в Центре «Zeimuļs» собрались воспитанники общеобразовательных и профессиональных школ Резекне, чтобы открыть новый сезон конкурса «Эрудит 2019», сообщает Илзе Онтужане, сотрудник ЦТУВЛ по делам молодежи.
В этом году тема конкурса — «Моя Латвия». Конкурс проводится с целью пополнить знания школьников о Латвии, побудить их к активному участию в общественных процессах и изучению истории, а также предоставить им возможность развивать навыки работы в группах и принимать коллективные решения. В первой игре нового сезона участники отвечали на вопросы по следующим темам: спорт, традиции, кулинарное наследие, культура, история и природа. 
 
В этом году формат игры немного изменен — каждая команда отвечает на все пять вопросов по теме, которая была определена путем розыгрыша. На этот раз в игре участвовали представители шести учебных учреждений Резекне: 1-й Государственной гимназии, средних школ №2, 3 и 5, Рез. католическая ср. школа, а также ср. школы искусств и дизайна. 
 
Победителем первой игры с результатом 18 очков стала команда 1-й Госгимназии, на 2-м месте с результатом 12 очков — Резекненская католическая средняя школа, на 3-м месте с результатом 9,5 очков — команда 5-й средней школы. 
 
До встречи на следующей игре в ЦТУВЛ «Zeimuļs» 14 ноября 2018 года в 15:00! 
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"