46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

От рук преступника погиб родственник Ф.Трасуна - Ивар Янис Граудиньш

Фото: rezeknesnovads.lv
Как уже сообщал портал 46.lv, что ранним утром 7 ноября в волости Силмалас Резекненского края с дороги съехал и перевернулся автомобиль Nissan. На месте аварии от полученных ран скончался водитель 1951 г.р. Как позже выяснила полиция, погибший в ДТП мужчина, скончался от колатых ран, а не от результатов аварии. Подозреваемый в преступлении молодой мужчина задержан правоохранительными органами.
Как сообщил портал Резекненской краевой думы, погибшим был Ивар Янис Граудиньш. Он родился 14 февраля 1951 года в Швеции, в семье мигрантов из Латвии. Его отцом был вылмерчанин Артур Граудиньш, а мать – Станислава Спружениеце, внучка родного брата Франца Трасуна Доната.
 
Поскольку его родители были рекордсменами Латвии по легкой атлетике, у Ивара также было спортивное детство. Плавание, теннис и легкая атлетика дополняли популярные в Америке виды спорта, но самым близким сердцу был волейбол. Ивар играл в американо-латвийской команде Милуоки “Auseklis”. В молодости Иварс принимал участие в традиционных латышских занятиях: народных танцах, скаутском движении, а летом учился в Латышской средней школе «Гарэзера». Уже тогда ему хорошо давалась организация мероприятий.Вмести с братом он два года собирал латышскую молодежь из всей Северной Америки на Молодежный праздник в Милуоки.
 
В 1999 году Ивар вернулся в Латвию, чтобы защищать интересы Латгалии и способствовать сплоченности всех латвийских конфессий. Он призывал религиозных лидеров Латвии к сплочению и даже организовал саммит представителей всех конфессий страны в Гайзине.
Несмотря на то, что у Ивара был большой авторитет в религиозной среде, сам он не пытался получить сан священно служителя, целиком посвящая себя помощи людям. Многие его запомнили по многочисленным благотворительным акциям и помощи нуждающимся семьям Латгалии. 
 
Ивар Янис Граудиньш вернувшись в Латвию, поселился неподалеку от родных мест своего знаменитого родственника Франца Трасуна, в Вецружене, Силмалской волости.
 
Ивар был уверен, что каждый человек на земле заслуживает любовь Господа, но Бог ждёт того же и от нас.
 
Соболезнуем родным и близким!
 
www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
Nina 20.11.2018 19:26
Вылмерчанин????!!!!
Ивар 26.11.2018 22:33
Nina 20.11.2018 19:26
Вылмерчанин????!!!!
Да это так, обычный отступивший с немцами вылмерчанин...
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"