46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненские медики получили награды от Министерства здравоохранения

Фото: publicitātes foto
Накануне сотой годовщины провозглашения Латвийской Республики, 16 ноября, министр здравоохранения Анда Чакша вручила благодарности и Благодарственные грамоты за значимый вклад и многолетний труд в сфере здравоохранения, сообщает Лаура Сондоре-Строде, специалист по связям с общественностью ООО «Rēzeknes Slimnīca».
Почетные награды получили онколог Резекненской больницы Мара Лагздиня и старшая медсестра отделения неотложной медицинской помощи и приема пациентов Мария Юкна. Также за многолетний труд и добросовестное исполнение обязанностей врача, за успешное руководство Латгальским филиалом Государственного центра доноров крови Благодарственную грамоту получил его руководитель Сергей Шимов.
 
Онколог Мара Лагздиня была удостоена высшей награды Министерства здравоохранения — Благодарственной грамоты — за более чем 30 лет, посвященных работе в Резекненской больнице, где врач ежедневно оказывала помощь пациентам с онкологическими заболеваниями. Быть онкологом — значит не только лечить, но и слышать и слушать множество историй жизни, видеть боль и слезы, разделять с пациентом радостные моменты, когда удается побороть болезнь. 
 
Благодарностью Министерства здравоохранения за труд на протяжении почти 40 лет, половина из которых прошла на должности старшей медсестры Резекненской больницы, награждена старшая медсестра отделения неотложной медицинской помощи и приема пациентов Мария Юкна. За свой продолжительный трудовой путь М. Юкна показала, что она высококвалифицированный специалист, профессионал, и в то же время чуткий человек. Изо дня в день она заботится о благоприятном микроклимате в отделении и в больнице в целом, а также, будучи лектором Медицинского колледжа им. П. Страдиня, обучает медсестер и популяризирует профессию.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
Ой 27.11.2018 20:04
Вот действительно приятная новость, даже гадости писать нет желания абсолютно, мои поздравления :)
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"