46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В этом году дума планирует взять в долг более 50 млн евро

Фото: publicitātes foto
Как сообщил на пресс-конференции председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич, дума планирует утвердить бюджет самоуправления уже на этой неделе. В этом году, по словам градоначальника, дума может взять в долг более 50 млн евро.
Предварительно доходы бюджета будут составлять 46 млн евро, расходы — 60 млн евро. 
 
Дополнительно в этом году, в рамках реализации многочисленных масштабных проектов, займы из Госкассы могут составить более 50 млн евро. 
 
Городу по основным суммам кредитов и процентным платежам нужно будет вернуть 2,4 млн евро или 5,7% от основной суммы доходов. В будущем этот процент не будет превышать 8,5%. 
 
На строительство Олимпийского центра запланировано 5,6 млн евро, чтобы сдать объект в эксплуатацию в 2020 году. 
 
Основные силы в 2019 г. самоуправление бросит именно на реализацию проектов, софинансируемых из еврофондов: окончание перестройки здания на ал. Атбривошанас, 155А, реконструкцию ул. Маскавас, Вароню, Ноликтаву и т. д. Большие работы ожидаются в рамках строительства парка озера Ковшу. Параллельно намечается реконструкция участка улиц Эзера и Бривибас. 
 
Со своей стороны, Дума максимально подготовила площадку для начала этих работ: своевременно были выкуплены территории, очищены от зарослей, снесены ненужные постройки. Активно продолжится реконструкция здания 2-й ср. школы и 1-й Госгимназии. 
 
Дума надеется, что ученики 2-й школы смогут начать новый учебный год в своих стенах, в Госгимназии так быстро осуществить задуманное не получится. 
 
В 2019 г. планируется начать перевоплощение дома Сурмонина в служебную гостиницу. Несмотря на то, что самоуправление в 2019 г. по возможности отказалось от реализации масштабных проектов из городского бюджета, тем не менее доведет до конца реконструкцию улиц Выпингас и Аусекля. Возьмется за основательное приведение в порядок стадиона 6-й ср. школы.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/26)
Ой 28.01.2019 11:17
А отдавать не надо будет?
Mnenije 28.01.2019 11:28
POradujemsja vmeste s carem.o strojek razvedet za eti bariši.a otdavatj budem kreditoram strojkami i otkatami za nih,v meste s carem i caricej,čego meločitsa to.životi za seji osobi vratj nebudem,pustj dostanutsa vražine-bankam i VK razumejetsa.
градоначальник 28.01.2019 11:42
Ой 28.01.2019 11:17
А отдавать не надо будет?
а как же?!:)
Apendic 28.01.2019 12:09
Ай,красавцы.Строите.по запланированной схеме потом все можно будет купить обратно.Первый в схеме ГОРС.Скоро начнется.
Andris 28.01.2019 12:16
Bartasevica nado samogo so vsem imusestvom v lombard sdat...
rzkn 28.01.2019 12:29
Что вы пишете, с ума чтоли сошли? 50 миллионов нам никто и не даст, и так в долгах как в шелках!
Хотя стадион шестой школы и прилегающие территории нужно конечно приводить в порядок, с этим невозможно спорить. Единственное, не вздумайте постелить поле искусственное, эту мерзость, гадость и пакость!!
To rzkn 28.01.2019 12:55
Stadion u vtoroj školi uže privodili v porjadok.. Vano Ribakov komandoval -vse pošlo po vtoromu krugu, a kak hoteli..??radujet odno ,poprem na stadion vseh gorodskih staruh sportom zanimatsa,nekuj golosovatj za saskanistov,pustj požinajut plodi svojego 4 godičnogo truda i otrabativajut krediti..každuju gorodskuju babešku priobsčim k sportu..
666 28.01.2019 13:25
bolsogo uma bratj i hapatj ne nado,nu neuželi ne hvatajet mozga dodumatsa,kak dengi gorod MOZET zarabativatj?Postrojte paru zavodikov po pererabotke hotja bi fruktov,ovoscej.Postrojte zilije doma dlja ljudej,sdavajte za prijemlemije dengi,kotorije v budzet pojdut.Ili vas ni čemu ne ucili v vissšej škole?Jesli viški rezeknenskije-to ponjatno,otkuda analfabeti konveijerom vipuskajutsa.Udivljajus tem ljudam,kto saskanistov voobsce k vlasti dopustil,babuljki sovsem razum poterjali,ribij glaz otlicno potrudilsa,na slavu partii i voždju proletarijev,kotorije uže počti bez štanov.
Да 28.01.2019 14:03
Да сколько же раз вам говорить, что самоуправление не имеет права строить заводы. Все притензии к сейму. Дома вам тоже никто не будет строить так как денег нет, а если строить, то опять в кредит, но вы же развоняетесь. Да и на постройку заводов вам банки скандинавские не дадут кредитов, если вы станете их конкурентом в какой-нить сфере. Рынок ЕС тоже закрыт ну если токо ресурсы они берут неограниченно такие как древесина. социализм закончился. Латвия живёт на дотации с ЕС, на кредиты и на то что родственники шлют сюда бабло. Страна зарабатывать сама не может так как ей в ЕС уготована роль потребителя ИХ товаров. Да и кто будет щас работать на заводах? За какие зарплаты? жить в Латвии дорого. открывать производство дорого из-за дорогих энергоресурсов и налогов. Так что остаётся или брать кредиты и что-то шевелиться делать или прозябать и зарастать деревьями и кустарником. Таковы реалии. Если здесь повысят минималку, то и последние инвесторы свалят отсюда так как они здесь потому что дешёвая рабочая сила.
janka 28.01.2019 14:29
Да 28.01.2019 14:03
Да сколько же раз вам говорить, что самоуправление не имеет права строить заводы. Все притензии к сейму. Дома вам тоже никто не будет строить так как денег нет, а если строить, то опять в кредит, но вы же развоняетесь. Да и на постройку заводов вам банки скандинавские не дадут кредитов, если вы станете их конкурентом в какой-нить сфере. Рынок ЕС тоже закрыт ну если токо ресурсы они берут неограниченно такие как древесина. социализм закончился. Латвия живёт на дотации с ЕС, на кредиты и на то что родственники шлют сюда бабло. Страна зарабатывать сама не может так как ей в ЕС уготована роль потребителя ИХ товаров. Да и кто будет щас работать на заводах? За какие зарплаты? жить в Латвии дорого. открывать производство дорого из-за дорогих энергоресурсов и налогов. Так что остаётся или брать кредиты и что-то шевелиться делать или прозябать и зарастать деревьями и кустарником. Таковы реалии. Если здесь повысят минималку, то и последние инвесторы свалят отсюда так как они здесь потому что дешёвая рабочая сила.
Vse pravilno,no do togo mesta KAK OTDAVAT BUDEM!!!Цитирование: Да сколько же раз вам говорить, что самоуправление не имеет права строить заводы.Odin postroili,teper esce bolse v dolgi zalezli,Nu net takix dolgov krome Rigi i Rezekne ,drugije goroda esce i pomogajut nam.дорого. открывать производство дорого из-за дорогих энергоресурсов и налогов. Esce doroze otkati meru platit.
123