46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Дума планирует потратить на реконструкцию общежития 2,9 млн евро

Фото: būvprojekts
Резекненская городская дума объявила открытый конкурс на право реконструкции здания по ал.Атбривошанас, 92. На работы планируется потратить до 2,9 млн евро.
Согласно техническому описанию, приложенному к строительному проекту, в здании планируется разместить служебную гостиницу на 100 человек. При этом 10 номеров будет рассчитано на 4 постояльца, 28 – на 2 постояльца и две комнаты повышенной комфортности будут рассчитаны также на 2 постояльца. На каждые две комнаты будет предусмотрен свой санузел. 

В подвале разместятся помещения технического назначения, а также склад и комната для хранения велосипедов. Мансарда будет оборудована как зона отдыха с возможностью проводить занятия.

Прием заявок от претендентов продлится до 26 февраля.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/20)
Влвллв 18.02.2019 11:49
10 номеров лухури на постоянке ,?так вот куда вы своих бомжей друзей хотите пристроить
управдом 18.02.2019 15:34
почему бы там не сделать доходный дом
с улицы 18.02.2019 15:35
Редакция! Уточните, пожалуйста, для кого предусмотрена гостиница. У народа фантазия безудержная - уже бомжиков туда заселяют теоретически. :)
Ой 18.02.2019 16:43
А разве гостиницами теперь дума занимается? Я думал ядерными электростанциями, большими адронными коллайдерами и собачьими бегами, а тут вот оно чё...
Unc 18.02.2019 18:14
Ой 18.02.2019 16:43
А разве гостиницами теперь дума занимается? Я думал ядерными электростанциями, большими адронными коллайдерами и собачьими бегами, а тут вот оно чё...
Это простой предприматель должен рисковать деньгами, кредит под свою ответственность брать, а тут всё просто-сделал за общие деньги и отжимай бабло у частников
грамотей архиерей 19.02.2019 16:17
е*ать мой старый *уй:)) у мен нет другиx слов! это здание можно расценивать как памятники города, как и старые дома на латгальсокой, даже памятник Тынянову там еб*анули рядом:)) Там сгодился бы какой-нить музейчик или ещё что-нить типа арт галереи, что-то связанное xоть с каким-либо культурным направлением города, тем более если свою морду туда дума сунула. Даже старо-латгальская а'ля пивная таверна там бы лучше смотрелась. Только крутая, с норм пивасом.

Но нееет, общагу, xостел, сцаную гостишку.. вот это тема!
pupsik 19.02.2019 19:01
Влвллв 18.02.2019 11:49
10 номеров лухури на постоянке ,?так вот куда вы своих бомжей друзей хотите пристроить
eto sluzebnaja gostinica(obscezitije)dla skolnikov iz dereven,sami znajete,cto mnogo selskix skol zakrili,budet esce bolse,ctobi kazdij den ne vozit na avtobuse,budet vozmoznost zit v etoj gostinice,no znaja nasego mera,mogu predpolozit,cto roditeli prosto ne smogut oplatit prozivanije,cena budet kak u pribilnogo doma.
Gdhy 19.02.2019 20:54
Что раньше было в том здании?
agrāk 19.02.2019 22:36
Gdhy 19.02.2019 20:54
Что раньше было в том здании?
Раньше была помойка. Сейчас там тоже помойка. Судя по большенству коментариев фанаты 46лв желают оставить помойку в историческом здании и дальше. Зато гарантия, что приближенные к Саскане не заработают. Воруют, точно знаю, но доказать не могу. Да это все знают, а люди не ошибаются.
Горожанка 20.02.2019 11:12
Gdhy 19.02.2019 20:54
Что раньше было в том здании?
Это был жилой дом, там на втором этаже моя знакомая жила, было это в середине 80-х
12