46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекненском крае ликвидируют две спецшколы-интерната

Фото: lsm.lv

В Резекненском крае работает три специальных основных школы-интерната: в Малте, Адамове и Тискадах. С нового учебного года планируется создать единую специальную основную школу Резекненского края. Два интерната из трех прекратят свое существование, сообщает Латгальская студия Latvijas radio.


Комментарии (10-20/28)
1 15.03.2019 13:30
ЭТО ГРУСТНО И БОЛЬНО
. 15.03.2019 14:08
А ведь можно сделать курорт для детей раз школа уже не может функционировать..место красивое...
Serjoga 15.03.2019 14:17
kas 15.03.2019 11:57
Tiešām riebīgi lasīt šos apvainojumus.Jums liekas, ka visi zog....Īstenībā tā nav... Saprotiet, ne jau jūsu inde ko maina, bet daudzu citu cilvēku(apkopēju, pavāru, tehnisko darbinieku labs darbs, dara šo iestāžu telpu, apkartni labiekārtotu, sakoptu un labako Latvijā!) Varat liet savu žulti, bet atbraucot ciemiņiem gan no lATVIJAS, GAN CITĀM valstīm mēs dzirdam tikai labus vārdus un izbrīnu. Vai tiešām mēs latvijas pamatiedzīvotāji nespējam atšķirt labo no sliktā, cilvēkus, kuri atdod sevi darbam no zagļiem...,kas vada mūs sakudība, muļķiba,drībēšana būt pie varas, siles... Nu nebūsim pastalnieki..., bet nosargāsim to kas mums ir!!!!. Personīgi es būšu priecīga, ja apvienos novadu ar pilsētu, jo tad vismaz, būs attīstība!
Ну,конечно же ,никто не ворует. И директор Адамова просто так был отстранён от работы. И всё шито-крыто! И долго молчать будем? Противно!!!
. 15.03.2019 16:05
Serjoga 15.03.2019 14:17
Ну,конечно же ,никто не ворует. И директор Адамова просто так был отстранён от работы. И всё шито-крыто! И долго молчать будем? Противно!!!
Где доказательства что ворует?
Ознакомьтесь 15.03.2019 18:57
. 15.03.2019 16:05
Где доказательства что ворует?
https://www.lsm.lv/raksts/zinas/latvija/adamovas-sistemas-bernu-lietu-vel-izmekle-direktoru-grib-atlaist-par-citiem-parkapumiem.a274502/
Зина 15.03.2019 19:03
Я тоже хотел бы узнать, как продвигается криминальный процесc по поводу хищения государственных денег, где фигурирует директор Пуриньш.
местная 15.03.2019 19:17
Придурок, за прошлый год Адамова заработала официально десятки Тысяч на лагерях! И эти деньги помогли решить многие финансовые вопросы!
===
Тааак, пошли по персоналиям.... . Так какие проблемы решили деньги лагерей????
. 15.03.2019 19:28
Ознакомьтесь 15.03.2019 18:57
https://www.lsm.lv/raksts/zinas/latvija/adamovas-sistemas-bernu-lietu-vel-izmekle-direktoru-grib-atlaist-par-citiem-parkapumiem.a274502/
Куда же тогда смотрит проеуратура если человек замешен в авантюре?
. 15.03.2019 19:29
Ознакомьтесь 15.03.2019 18:57
https://www.lsm.lv/raksts/zinas/latvija/adamovas-sistemas-bernu-lietu-vel-izmekle-direktoru-grib-atlaist-par-citiem-parkapumiem.a274502/
Куда же тогда смотрит проеуратура если человек замешен в авантюре?
user 15.03.2019 20:54
... без предпринимательской дейтельности, без рабочих мест, без развитой инфраструктуры... Но зато с "образованием" с "туризмом" и "культурными мероприятиями" Вот политика Резекненского края. По этому отток или же "эвакуация" местного населения продолжается ещё в более маштабном темпе. В результате "оптимизация" и "реорганизация" всего и вся продолжается. Это лишь в фойе самоуправлений и на буклетах всё красиво и замечательно. Можно найти более миллиона евро на реновацию Лузнавского замка..., но пару тысячь для замены водопроводной трубы в Зосне за 27 лет так и не нашлось ! И таких примеров уйма ! К сожелению те люди которые в месте могли бы что то изменить хотя бы на местном уровне давным давно уже горбатятся за границей... Вот они этим и пользуются... Простым воровством ...
123