46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В думе ищут деньги на повышение себе зарплат

Фото: publicitātes foto

В Резекненской городской думе начался процесс рассмотрения вопроса о повышении зарплат персоналу, об этом в эфире Латгальского регионального телевидения сообщил мэр А.Барташевич.

По словам председателя думы, поиск средств может занять немного времени, так как необходимые 45 тыс. нужно изыскать в бюджетах управлений, сократив расходы.

А.Барташевич отметил, что вопрос повышения зарплат назрел, так как это не делалась достаточно давно. Он понимает, что будет интересовать жителей, больше чем самих сотрудников, но это необходимо сделать.

Необходимость поднятия зарплат, по словам мэра, появилась, так как квалифицированные кадры думы получают почти такое же вознаграждение, как и малоквалифицированные, например, уборщицы. Однако в первую очередь, зарплаты будут увеличены руководителям управлений. Их в думе работает 10 человек. Это будет 1700 евро в месяц, таким образом, зарплаты, у этих 10-ти человек, увеличатся на 300-350 евро.

Градоначальник отмечает, что он и его коллеги заметили, что зарплаты в думе перестали быть конкурентоспособными, и поиск высококвалифицированных сотрудников стал сложной задачей. В думе боятся потерять кого-то из руководителей управлений, которые являются крайне ценными сотрудниками.

Зарплаты также будут повышены в отделах закупок и IT, так как там уже продолжительное время наблюдается дефицит кадров.
 

www.46.lv  

Комментарии (0-10/43)
А 27.03.2019 10:24
"поиск высококвалифицированных сотрудников стал сложной задачей" - а вы не пробовали поискать среди простых смертных, а не только среди своих родственников?
а 27.03.2019 10:25
жопа не слипнится?
Rew 27.03.2019 11:46
А.Барташевич отметил, что вопрос повышения зарплат назрел, так как это не делалась достаточно давно. Он понимает, что будет интересовать жителей, больше чем самих сотрудников, но на мнения жителей ПОХЕР.


По словам мэра... так как квалифицированные кадры думы получают почти такое же вознаграждение,как и уборщицы надо првышать зарплаты. Вот так вот можно быть мэром или депутатом,а потом решить себе поднять зпрплату...и обьяснить это расточительство какой-нибудь ахинений.

знамя труда 27.03.2019 12:24
Кому они еще нужны кроме их самих, ни один нормальный руководитель частной компании - этих дол**ов не возьмёт!!! Нихера не умеют кроме как больничные брать и премии себе выписывать! А ну еще за казённый счёт в командировке ездить, где типо обмен опытом происходит. Всех их выгнать без права занимать госдолжности. Пусть на своей жопе посидят, зарабатывать научатся... Дармоеды хреновы.. ещё учат как жить нас.....
Еб 27.03.2019 13:03
Так детям из спец садиков питание или малоимущем пособия за отопление уреж, там и на лексус новый денег ещё останетса.
Ой 27.03.2019 13:07
А чего не нравится? Продолжайте голосовать за сасканю и получайте удовольствие! Извращенцы...
Пора валить 27.03.2019 13:16
Ой 27.03.2019 13:07
А чего не нравится? Продолжайте голосовать за сасканю и получайте удовольствие! Извращенцы...
Ну ты посоветуй за кого голосовать ;) А то аж глаза разбегаются.
pupsik 27.03.2019 13:30
Пора валить 27.03.2019 13:16
Ну ты посоветуй за кого голосовать ;) А то аж глаза разбегаются.
a svojej golovi net,inogda,pered poxodom golosovat podumat nado,nu esli necem,drugoj vopros.
Пора валить 27.03.2019 13:34
pupsik 27.03.2019 13:30
a svojej golovi net,inogda,pered poxodom golosovat podumat nado,nu esli necem,drugoj vopros.
Не, своей нету. Чужая есть, все беды от неё. Ближе к делу - кто из списков бюджет разворовывать не будет по Вашему мнению? С Барташами всё понятно. Хорошие - кто? Я вот не знаю никого...
ту ту 27.03.2019 14:20
слышал что уборщицы получают по750 евросов, к тому же их аж 7, баклуши бьют.