46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Территориальная реформа: Резекне объединят с краем

Фото: publicitātes foto

Министерство по охране окружающей среды и региональному развитию разработало карту, которая предусматривает сокращение самоуправлений со 119 до 35. 

Коснется реформа и Резекне, город будет объединен с краем. Присоединят к Резекненскому и Вилянский край, вернув структуру к виду бывшего Резекненского района.

Министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце не исключает, что при проведении административно-территориальной реформы часть самоуправлений придется объединять в принудительном порядке. 

После административно-территориальной реформы количество избираемых в самоуправления депутатов планируется уменьшить с 1614 до 686.

По его словам, цель уменьшения количества депутатов состоит в том, чтобы обеспечить более равномерное представительство, в соответствии с численностью населения, рациональнее организовать работу комитетов самоуправлений, а также отделить исполнительную власть от тех, кто принимает решения.

В самоуправлениях с численностью населения до 30 тыс. жителей будет 15 депутатов, в самоуправлениях с числом жителей от 30 001 до 60 тыс. — 19 депутатов, в самоуправлениях с числом жителей от 60 тыс. до 100 тыс. — 23 депутата. Такое количество жителей будет предположительно в Резекненском, Огрском и Елгавском самоуправлениях.

 

www.46.lv  

Комментарии (0-10/40)
Fd 11.04.2019 08:39
Jesle u vlasti budet Bartash to vsjo hana budet, etoze jesho 101 kredit vozmjot, nasilenije bolshe denig bolshe. Znachitsa nadabudet brat jesle davat budut.
Колхоз 11.04.2019 12:43
При Барташе горожане бесплатно на автобусах катаюися,зеймулис,Горс. А в новаде нищета и безработица.
И автобус в Крюки 2 раза в день.
Хотим Шварца!!Ура!!
Ine 11.04.2019 12:51
Jābūt aktīviem un jābalso par M.Švarcu
Старый пень 11.04.2019 13:16
Шварц уже не торт
Jā ā 11.04.2019 13:28
Toļko za Rešetnikova..on skoro v mauzolej dvinet.
мимоходом 11.04.2019 13:39
Всё возвращается на круги своя.
Dd 11.04.2019 13:52
Колхоз 11.04.2019 12:43
При Барташе горожане бесплатно на автобусах катаюися,зеймулис,Горс. А в новаде нищета и безработица.
И автобус в Крюки 2 раза в день.
Хотим Шварца!!Ура!!
,для тупиц, какой бесплатный проезд? Я этот проезд каждый месяц вижу в счетах за отопление. И кредиты вы думаете так и берут на те нужды о которая пишут, в северном завод барташ открил который никому и нахер ненужен. Ничего скоро его правлению конец, Ушакова выгнали, а этот будет следующим.
Dags 11.04.2019 13:54
Nekad par Švarcu nebalsošu,nekad! Äksts! Kuru popzvaigzni tagad ielika savä sarakstā, lai tikai tiktu pie varas! Viss iet pa burbuli, bet algu sev tikai ceļ! Šogad pagājušogad jau vairäk par 32000…! Labi dzīvot zemē manä, kas vēl tādu otru dos! Cik var rīt...
Dags 11.04.2019 13:54
Nekad par Švarcu nebalsošu,nekad! Äksts! Kuru popzvaigzni tagad ielika savä sarakstā, lai tikai tiktu pie varas! Viss iet pa burbuli, bet algu sev tikai ceļ! Šogad pagājušogad jau vairäk par 32000…! Labi dzīvot zemē manä, kas vēl tādu otru dos! Cik var rīt...
Oberleutnant 11.04.2019 13:58
За последние 15 лет количество школ уменьшилось в 2 раза, а господин Шварц со своей свитой за эти годы раздул штаты в своём царстве в два раза. В каждом кабинете сидят по 2 - 3 трудолюбивых сотрудника. Давно пора провести реорганизацию в данном учреждении и присоеденить к городу. На образование в крае денежных средств не хватает, а на реновирование в Лузнаве кафе 200 тысяч евро чудесным способом нашли. Так держать!