46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекне по-прежнему один из самых бедных городов Латвии

Фото: publicitātes foto

В этом году объем фонда выравнивания финансов самоуправлений составит 206,71 млн евро, предусматривает одобренный правительством проект правил. Резекне, как и раньше, остается одним из самых бедных городов, который получает одну из самых больших дотаций из бюджета.

Закон о выравнивании финансов самоуправлений устанавливает для каждого самоуправления размер взносов или дотаций из фонда.

По расчетам Минфина, поступления в фонд выравнивания финансов самоуправлений в 2019 году составят 206,71 млн евро. В эту сумму входят дотация из государственного бюджета в размере 87,92 млн евро и взносы самоуправлений в размере 118,79 млн евро.

Наибольший взнос внесет самоуправление Риги - 86,9 млн евро. Взнос Юрмалы в фонд составит 11,3 млн евро, Марупского края - 5,48 млн евро, Гаркалнского края - 3,5 млн евро, Кекавского края - 2,8 млн евро, Царникавского края - 2,17 млн евро, Бабитского края - 2,07 млн евро, Стопиньского края - 1,14 млн евро, Икшкильского края - 1,09 млн евро, Адажского края - 928 816 евро, Саулкрастского края - 680 747 евро, Вентспилса - 481 299 евро.

Из республиканских городов больше всего средств из фонда выравнивания финансов самоуправлений получит Даугавпилс - 19,94 млн евро. Лиепае будет выплачено 12,63 млн евро, Резекне - 5,96 млн евро, Елгаве - 4,85 млн евро, Екабпилсу - 4,35 млн евро.

Республиканским краям из фонда выравнивания будет распределено 157,7 млн евро.

 

www.46.lv  

Комментарии (0-10/43)
Nitiki 26.04.2019 11:15
Tiše vi tam, a to Bartaševič eto uznajet, zakrojet Latgaliju,
Apendic 26.04.2019 12:44
Ничего не закроет .
Станет семья ещё богаче на пять лимонов.бабушек похоронит за счёт бюджета.
Семья построила дворец в Белоруссии,со своим озером,берёзовой рощей и сосновым лесом.
нуканука 26.04.2019 14:38
Apendic 26.04.2019 12:44
Ничего не закроет .
Станет семья ещё богаче на пять лимонов.бабушек похоронит за счёт бюджета.
Семья построила дворец в Белоруссии,со своим озером,берёзовой рощей и сосновым лесом.
Про дворец у бульбашей поподробнее.. Как говорится "Имя, сестра, имя!" геопозицию по гуглмампсу в студию!
Да 26.04.2019 14:41
Я смотрю барташевичей уже успели обвинить в нищете города. :)
:)) 26.04.2019 14:44
Да 26.04.2019 14:41
Я смотрю барташевичей уже успели обвинить в нищете города. :)
А. Барташевич думает, что за ним могут прийти…
rzkn 26.04.2019 17:23
Apendic 26.04.2019 12:44
Ничего не закроет .
Станет семья ещё богаче на пять лимонов.бабушек похоронит за счёт бюджета.
Семья построила дворец в Белоруссии,со своим озером,берёзовой рощей и сосновым лесом.
Инфа 100?%:)))
Отец. 26.04.2019 19:23
Народ истенная власть,но пока народ не возьмёт всё в свои руки....будем читать о кредитах,повышения тарифов на отопления,о том,как мэр дорогу у дома за бюджет города делает,как имеет всех...и т.д.!
Работодатель 26.04.2019 20:19
Мужики, хватит говорить, идите работать! Хоть за минималку, а то завтра женщины будут фуры в магазинах разгружать! Грузчиков не найти. Или малолетки которые понятия не имеют, что такое работа или с зоны только откинулись.... писец.
Расходимся 26.04.2019 23:20
Любо читать как у нищебродов бомбит от Барташевича))) э нищета, а вы не пробовали что либо делать, дабы улучшить своё благосостояние? Или максимум у вас как у дегенератов - скулить, бухать и срать на тех, кто не такой долбоёб как вы? Ах да. Это ведь надо сраку оторвать от дивана и начать что то делать, да ещё бять думать надо и - о боги, оказывается, что счастье даётся трудом. Давайте минусите, посмотрим сколько завитливого биомусора и разгневанных с горящими жопами в праведном гневе рукожопов отметится ;) Рукожопы - не подведите! )))))
pupsik 27.04.2019 07:46
Esli objedinat kraj s gorodom,to vse dolgi goroda avtomatom lagut na ves kraj,to est v pope budet uze celij kraj,a ne tolko gorod.Zaxocet li kraj takogo rukovoditela,ved budut vibirat deputatov so vsego kraja i oni budut vibirat krajevogo mera.V etom smisl objedinenija.