46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекне по-прежнему один из самых бедных городов Латвии

Фото: publicitātes foto

В этом году объем фонда выравнивания финансов самоуправлений составит 206,71 млн евро, предусматривает одобренный правительством проект правил. Резекне, как и раньше, остается одним из самых бедных городов, который получает одну из самых больших дотаций из бюджета.


Комментарии (20-30/43)
Да 28.04.2019 08:09
И ещё. типа при другом мэре здесь бы не осваивали деньги ЕС? не строили бы ничего? Не знаю. я не могу видеть альтернативную историю, но судя по стране в целом деньги как могу так осваивают все города. Другой вопрос в целесообразности, но такой путь выбрала элита Латвии. туризм. привлечение денег в города за счёт этой херни. Самоуправление не может заниматься бизнесом и промышленностью мы уже об этом сто раз тут говорили. Поэтому берём что даём, строим что позволяют, даём работу людям какую позволяют. Сколько можно уже это мусолить тут? каждый день одно и тоже. Я ещё раз тебе гвоорю - выберите другого мэра и нихера не поменяется. выберите другого президента или сейм и нихера не поменяется. Всё решают бизнес круги ЕС и Америка. Здесь рулит капитализм, мы как промышленная и сельскохозяйственная страна были для них конкурент, новая латышская элита после 91 года помогла избавиться от конкурента во всех отраслях и стала жить так как мы живём. Ну сколько можно одно и тоже мусолить? мы живём в кредит и зависим от запада и никто не сможет рыпнуться это вам не выйти из СССР. щас чтобы из ЕС выйти тебя не пустят, задавят. Посмотри на Великобританию или другую страну. будете тянуть и помогать Европе с беженцами и рабочей силой.
pilsētnieks 28.04.2019 13:02
Какой мер,такой и город!Если у нас самый бедный мер в Латвии,то как может быть богатый город!Надо приспосабливаться,быть похожими на хозяина города...
pupsik 28.04.2019 13:16
Да 28.04.2019 08:09
И ещё. типа при другом мэре здесь бы не осваивали деньги ЕС? не строили бы ничего? Не знаю. я не могу видеть альтернативную историю, но судя по стране в целом деньги как могу так осваивают все города. Другой вопрос в целесообразности, но такой путь выбрала элита Латвии. туризм. привлечение денег в города за счёт этой херни. Самоуправление не может заниматься бизнесом и промышленностью мы уже об этом сто раз тут говорили. Поэтому берём что даём, строим что позволяют, даём работу людям какую позволяют. Сколько можно уже это мусолить тут? каждый день одно и тоже. Я ещё раз тебе гвоорю - выберите другого мэра и нихера не поменяется. выберите другого президента или сейм и нихера не поменяется. Всё решают бизнес круги ЕС и Америка. Здесь рулит капитализм, мы как промышленная и сельскохозяйственная страна были для них конкурент, новая латышская элита после 91 года помогла избавиться от конкурента во всех отраслях и стала жить так как мы живём. Ну сколько можно одно и тоже мусолить? мы живём в кредит и зависим от запада и никто не сможет рыпнуться это вам не выйти из СССР. щас чтобы из ЕС выйти тебя не пустят, задавят. Посмотри на Великобританию или другую страну. будете тянуть и помогать Европе с беженцами и рабочей силой.
s vami sporit bespolezno,puskaj budet po vasemu,mer ni v cem ne vinovat,jego zastavlajut brat krediti,stroit vsakuju xernu i.t.d. rasxodimsa,prazdnik vsetaki.
janis 28.04.2019 16:04
Да 28.04.2019 08:09
И ещё. типа при другом мэре здесь бы не осваивали деньги ЕС? не строили бы ничего? Не знаю. я не могу видеть альтернативную историю, но судя по стране в целом деньги как могу так осваивают все города. Другой вопрос в целесообразности, но такой путь выбрала элита Латвии. туризм. привлечение денег в города за счёт этой херни. Самоуправление не может заниматься бизнесом и промышленностью мы уже об этом сто раз тут говорили. Поэтому берём что даём, строим что позволяют, даём работу людям какую позволяют. Сколько можно уже это мусолить тут? каждый день одно и тоже. Я ещё раз тебе гвоорю - выберите другого мэра и нихера не поменяется. выберите другого президента или сейм и нихера не поменяется. Всё решают бизнес круги ЕС и Америка. Здесь рулит капитализм, мы как промышленная и сельскохозяйственная страна были для них конкурент, новая латышская элита после 91 года помогла избавиться от конкурента во всех отраслях и стала жить так как мы живём. Ну сколько можно одно и тоже мусолить? мы живём в кредит и зависим от запада и никто не сможет рыпнуться это вам не выйти из СССР. щас чтобы из ЕС выйти тебя не пустят, задавят. Посмотри на Великобританию или другую страну. будете тянуть и помогать Европе с беженцами и рабочей силой.
Pēc Jūsu domām,no padomju savienības varēja ļoti vienkārši iziet,bez asins izliešanas.







Нэос 28.04.2019 16:29
Работодатель 26.04.2019 20:19
Мужики, хватит говорить, идите работать! Хоть за минималку, а то завтра женщины будут фуры в магазинах разгружать! Грузчиков не найти. Или малолетки которые понятия не имеют, что такое работа или с зоны только откинулись.... писец.
Плати деньги и будут рабочии! Ато только себе в корман крысы ложите.
Нэос 28.04.2019 16:33
Расходимся 26.04.2019 23:20
Любо читать как у нищебродов бомбит от Барташевича))) э нищета, а вы не пробовали что либо делать, дабы улучшить своё благосостояние? Или максимум у вас как у дегенератов - скулить, бухать и срать на тех, кто не такой долбоёб как вы? Ах да. Это ведь надо сраку оторвать от дивана и начать что то делать, да ещё бять думать надо и - о боги, оказывается, что счастье даётся трудом. Давайте минусите, посмотрим сколько завитливого биомусора и разгневанных с горящими жопами в праведном гневе рукожопов отметится ;) Рукожопы - не подведите! )))))
Это кто тут пукнул? Дрявый ты чтоли?
Расходимся 28.04.2019 18:55
Нэос 28.04.2019 16:33
Это кто тут пукнул? Дрявый ты чтоли?
Дырявый герой клавиш и компа, у тебя попа зажила, что рот свой открыл?
Расходимся 28.04.2019 19:06
Да 28.04.2019 08:09
И ещё. типа при другом мэре здесь бы не осваивали деньги ЕС? не строили бы ничего? Не знаю. я не могу видеть альтернативную историю, но судя по стране в целом деньги как могу так осваивают все города. Другой вопрос в целесообразности, но такой путь выбрала элита Латвии. туризм. привлечение денег в города за счёт этой херни. Самоуправление не может заниматься бизнесом и промышленностью мы уже об этом сто раз тут говорили. Поэтому берём что даём, строим что позволяют, даём работу людям какую позволяют. Сколько можно уже это мусолить тут? каждый день одно и тоже. Я ещё раз тебе гвоорю - выберите другого мэра и нихера не поменяется. выберите другого президента или сейм и нихера не поменяется. Всё решают бизнес круги ЕС и Америка. Здесь рулит капитализм, мы как промышленная и сельскохозяйственная страна были для них конкурент, новая латышская элита после 91 года помогла избавиться от конкурента во всех отраслях и стала жить так как мы живём. Ну сколько можно одно и тоже мусолить? мы живём в кредит и зависим от запада и никто не сможет рыпнуться это вам не выйти из СССР. щас чтобы из ЕС выйти тебя не пустят, задавят. Посмотри на Великобританию или другую страну. будете тянуть и помогать Европе с беженцами и рабочей силой.
Ты думаешь, что мертворожденные, это воспримут?))) Не-та у них функция существования. Мертворожденные, созданы для скулежа.
Расходимся 28.04.2019 19:16
:) 27.04.2019 09:12
не в одной стране мира, Все, не будут успешными, а в Резекне тем более. А счастье... работают люди на 1-3 работах(как Вы говорите, пробуют улучшить своё благосостояние), счастья в глазах не особо видно. Схема счастья у Вас странненькая. Кого бы Вы из себя не строили, Ваши слова не особо подходят для реалий города нашего. Про уезжих я промолчу, это любой может сделать, это самое простое.
нищета, нищеброды, пиздец ты бык конечно. Мнепрям интересно, что ты за фрукт такой мегауспешный в городе.
Блять, если-бы наши предки во времена 45-60 годов, ныли как ноют нищеброды, поколение потребления и лайков с реплстами. Мы не жили-бы в так ненавистных хрущевках, а сосали-бы хуй! А тут, неимеючи возможности купить очередной кусок пласмассы в лице айфона, у нищебродов агония! И читая тебя, понимаю, что - бык, здесь ты! Или ты тоже мертворожденный, что для тебя ситуация в стране, является столь неведомой и непостижимой для понимания? Если ты меришь счастье, мерилом денег, то, мне тебя жаль! И коль у нас столь открытый разговор, то добавлю ещё. Я ещё невидел никого из этих ноющих на порталах. Но, очень хорошо знаю тех, кого не допустили до кормушки. А уж, про повадки недопущенных, знаю ещё больше ;) Так вот, по поводу ноющих нищебродов, это как раз и есть те, кого не допустили в силу, их неспособности на большее, чем ныть. ;)
dada. 29.04.2019 11:01
Pamjatjto kak raz u mnogih harošaja. Vjakse konečno ne angel no po intelektu uvi v razi prevozhodit Bartaševiča, Da delal i realizovaloferi. čego otricatj, no v etih delah bartaševič Vjakse prevzašel v razi.Proekti pri Vjakse konečno posiļnej..a bartaševič eto projekti pod semejnij biznes.tak čto nenado milaj tut ļa ļa.Bartaševič pogrjaz v korupciji i shemah.čto i privelo saskaņu v gorode v pooolnuju žopu. ni uvaženija vam ni početa,da i Vjakse kakoj ne kakoj no kompanjenovb nepodstavļal da i nemočil..sliškom bistro zabili i spisali Udalova da i Lucatnieksa.kstati to čto ponastroili za ogromnije krediti v gorode skoro ili snasitj budut samo razvalitsa..poduļajte po Latgalskoj ulice,Samih ne tošnit ot takoj realizaciji projekta,da i zakončite kakto objekt a to stidoba za vas i vašu rabotu.vozmite jesče milionov paru i dovedite vse do uma.A do Vjakse konečno saskani pri takih delah daleko..tam hotj poņatije bilo kuda gorod idet,a tut tupik i žopa polnaja,dojdet eto i do vas.pobežite kak krisi.