46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Забил кочергой шурина и жену: вынесен приговор по двойному убийству в Резекне

Фото: publicitātes foto

Резекненский суд вынес приговор по делу Рихарда Силауниекса - 18 лет тюрьмы, пишет "Латвияс авизе".

Столь суровое наказание подсудимый получил за бессердечное убийство двух человек. Это случилось в феврале прошлого года. В тот роковой день в одной из квартир дома на ул. Коку в Резекне состоялось мероприятие по распитию алкогольных напитков в семейном, можно сказать, кругу.

Поначалу ничто не предвещало грядущей беды. На столе звенели стаканы, зеленела закуска из лучка\огурчиков, за окном мела позёмка, в печке уютно потрескивали дрова. Посреди этой идиллии восседал Рихард Силауниекс, щедро воздавая дань Бахусу в компании своей жены Рудите и ее брата Раймонда. 

И дернул же его черт пойти проверить - как там деньги? 77 евро - немалая для провинциального городка сумма - лежала у него в кармане куртки. Лежала... Именно этот глагол в прошедшем времени описывал ситуацию на момент, когда Рихард сунул руку в карман. Ибо сейчас денег в нем не было...

Поскольку еще недавно евро, по словам Силауниекса, были налицо, а посторонние в квартире не присутствовали, он заподозрил в краже Раймонда и, недолго думая, несколькими ударами кулака попытался выбить из него признание. Тот отпирался. Озадаченный Рихард на время успокоился, и распитие спиртных напитков продолжилось в прежнем темпе. Но мысль о пропавших деньгах не отпускала. Через некоторое время хмель ударил ему в голову, и конфликт вспыхнул с новой силой.

"Отдай деньги!" - требовал Силауниекс, в ответ на что был послан Раймондом куда подальше. Не брал, мол, и всё тут. Рудите встала на сторону брата. И тут под руку Рихарду подвернулась кочерга... 

Сначала он забил ею до смерти своего шурина, а затем и Рудите. Подсудимый ненёс им десятки ударов этим тупым и тяжелым предметом.

Прибывшим на место преступление медикам и полицейским не оставалось ничего другого как зафиксировать время смерти и защелкнуть наручники на запястьях Силауниекса. 

Приговор суров, но страшно и преступление, совершенное подсудимым. Пусть долгий срок заставит его подумать и раскаяться в содеянном.

 

www.46.lv  

Комментарии (0-3/3)
сарказм 13.05.2019 10:28
Пусть долгий срок заставит его подумать и раскаяться в содеянном?

Да что там думать? Исходя из реалий жизни в Латгалии с её безработицей,18 лет прожить в тюрьме, не беспокоясь о "хлебе насущном", где для него готов и стол и дом - может и круче, чем ломать голову о том, где заработать денег на тот самый стол и дом.
грамотей архиерей 13.05.2019 13:20
Действительно, реалии и прогнозы не утешительны. Единственное, что меня порадовало, так это манера написания статьи и слог. Автор молодец, подошел к вопросу не спустя рукава, приятно читать.. эдакий маленький рассказик Эдгара Аллана По с элементами издевки над провинцией :)) Надеюсь автор местный и статья не слита.. иначе огорчусь:)
Ой 15.05.2019 11:17
Ну а деньги кто спиздил?
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"