46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

«По следам старинного Резекне» создан новый аудиомаршрут по городу

Фото: Travelblog.lv

Шагая в ногу с глобальными тенденциями, Резекненский центр развития туризма работает над тем, чтобы город и его достопримечательности были доступны и привлекательны для туристов, которые не могут представить путешествие без современных технологий. Поэтому недавно был создан новый аудиомаршрут «По следам старинного Резекне», который уже доступен в виртуальной среде всем желающим.

Аудиомаршрут «По следам старинного Резекне» разработан с помощью платформы Qwixi и доступен бесплатно при скачивании приложения «Qwixi Tour» (в App Store и Google Play). Благодаря системе GPS аудиомаршрут не прерывается — путь показан от объекта к объекту. Кроме того, скорость получения информации соответствует средней скорости передвижения человека. Если пользователь передвигается в более медленном темпе, к примеру, если приложение использует человек с особыми нуждами, приложение будет включаться в зависимости от местонахождения пользователя и скорости его передвижения.

Львиная доля информации по маршруту подается пользователям в формате аудио, также доступны текстовые описания и фотографии. Аудиомаршрут можно скачать, подключившись к Интернету, в свою очередь его работу обеспечит система GPS, что позволит пользователям экономить объемы потраченного трафика.

Чтобы прослушать аудиотур на платформе Qwixi Tour, необходимо вписать название города или самого маршрута в поисковой строке и загрузить файл.

Новый аудиогид доступен на латышском языке, и в настоящий момент идет работа над созданием английской и русской версий, чтобы охватить более широкую аудиторию.

Данный маршрут больше концентрируется на истории Резекне в XIX и начале ХХ века, а также объектах, связанных с той эпохой, включая созданные резекненскими художницами и хорошо знакомые местным жителям крупноформатные настенные росписи, отображающие сцены и виды соответствующего исторического периода. В будущем планируется разработать дополнительные туры по другим эпохам и периодам.

www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"