46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

А.Барташевич: иностранные инвесторы к нам не хотят

Фото: la.lv

Иностранные инвесторы боятся закрытия счетов, именно поэтому не приходят инвестировать в Латвия, заявил в интервью Латгальскому региональному телевидению мэр Резекне Александр Барташевич.

Отвечая на вопрос ведущей, удастся ли привлечь инвестора на недавно отремонтированный думой объект ал.Атбривошанас, 155А, Барташевич отметил, что иностранных инвесторов пугает экономический климат в стране, поэтому помещениями интересуются только местные предприниматели. 

По словам мэра, у предпринимателей был интерес к помещениям, и он уверен, что инвестор найдется. По мнению Барташевича, те, кто разбирается, понимают, что цена за аренду минимальная, а условия, которые выдвигает дума, выполнимы.

Напомним, что аукцион на право аренды помещений индустриального парка ал.Атбривошанас, 155А состоится уже в эту пятницу, 2-го августа.

Читайте также:

Пустые обещания: Здания есть, рабочих мест нет

www.46.lv  

Комментарии (0-10/24)
!!!! 29.07.2019 10:16
Да уж, а построенный заводик на Вилякас по-прежнему стоит пустой. А "инвесторы" уже почти год назад найдены. Что-то не слышно рапортов о выпуске продукции.Идея фикс от Думы- строить бараки в кредит ,потом сдавать в аренду, с треском провалилась. Кстати, на углу Атбривошанас и Лубанас начинается какое-то новое строительство. Интересно что? А пока жители близлежащего многоквартирного дома утопают в пыли. К празднику города грязь по всей улице.Контролировать строительство и порядок у нас в городе не принято.
Да 29.07.2019 10:42
Ваще-то пол года назад нашёлся инвестор. Скажите в какой стране мира при строительстве нет пыли?
"Ваще-то" 29.07.2019 11:32
Да 29.07.2019 10:42
Ваще-то пол года назад нашёлся инвестор. Скажите в какой стране мира при строительстве нет пыли?
В любой цивилизованоой стране мира загрязненные во время строительных работ дороги убираются регулярно за счет фирмы застройщика. А комья глины и песка перемалываемые грузовым транспортом на дороге почти в центре города только в Резекне. А потом гадаем-отчего же в Резекне такой загрязненный воздух? А не запретить ли нам печи? А может хозяйственное управление Думы ,эколог начнут выполнять свои прямые обязанности-контролировать!
Вот 29.07.2019 11:41
Да 29.07.2019 10:42
Ваще-то пол года назад нашёлся инвестор. Скажите в какой стране мира при строительстве нет пыли?
Я видела в Польше специальные устройства, машине выезжающей со строительного объекта обмываются колеса от глины, песка. Мы остановились и понаблюдали за процессом, где то думают о чистоте и удобстве окружающих.
мимоходом 29.07.2019 12:17
на углу Атбривошанас и Лубанас начинается какое-то новое строительство. Интересно что?
_______________________________
"Lidl"
Пора валить 29.07.2019 13:11
А что с "Baltic Bullets" который пол года назад "был найден"?
ooo 29.07.2019 14:03
а чем ежедневно занимается ряд сотрудников СЭЗ ? Нашли хотя бы одного инвестора в год?
Яна 29.07.2019 14:21
мимоходом 29.07.2019 12:17
на углу Атбривошанас и Лубанас начинается какое-то новое строительство. Интересно что?
_______________________________
"Lidl"
Сомнительно,у компании в публично озвученных планах магазины в Латгалии только а Даугавпилсе и Екабпилсе.
Juris 29.07.2019 14:27
Investori nemogut rabotatj v uslovijah kogda zavod stajatj budet na samom kraju evrosojuza. S Rusijei nevozmozhno rabotatj. Sankciji I tamozhnja. Nalogi v Latvije na 3 procenta vishe chem po Europe . Kto hochet bankrota. Mestnij rinok malenkij I smeshnoj.
Investorov 29.07.2019 14:30
ooo 29.07.2019 14:03
а чем ежедневно занимается ряд сотрудников СЭЗ ? Нашли хотя бы одного инвестора в год?
Ne nado iskatj, kogda v strane normaljno resheni bjurokraticeskije problemy, legko ponjatnije nalogovije stavki i buhgalterija, a takze tolkovij PR na urovne gosudarstva. Togda, v principe, i mestnij biznes uze horosho rastet. Ponimajete v cem kontrast - v Litve nalogovije stavki prijatnee i blize bolshoj polskij rynok, v Estoniji mozno sooruditj proizvodstvo daze ne prijehav tuda - mozno statj e-rezidentom, otkritj scet online, daze estj firmu, kotoryje vam sotrudnikov naberut, pomeshenija naidut i oborudovanije postavit, lish by zelanije. Nalogovyje stavki tam ne takije simpaticnije dlja predprinimatelja no prijatnije zarplaty dlja rabotnika. I estj Latvija... gde b... daže govoritj nehocetsja. Nalogi kazdij god menjajutsa (povishajustsa), PR absoljutnaja nolj, transportnaja infrastruktura v ope, nikakogo stremlenija k sozidaniju. I znajete kak, vot kak bi skvernoslovitj ploho, nado cto to delatj, no tut praktisceki nevozmozno cto libo sdelatj, potomu cto prosto ne ponimajut. A mer znal cto investorov ne budet. Eto ljuboj skolnik skazet s minimalnim kursom ekonomiki.
123