46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

После случая в Резекненской больнице планируется провести аудит инсультных отделений

Фото: Пресс-фото

Реагируя на ситуацию в Резекненской больнице, где было получено несколько жалоб на врача Георгия Тихонова, министр здравоохранения Илзе Винькеле («Развитие/За!») хочет провести аудит инсультных отделений и обеспечить врачей в регионах возможностью проконсультироваться с медиками из университетских больниц.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, в ночь на 19 июля Тихонов, не вызвав невролога, выписал из приемного покоя больницы пациентку с симптомами инсульта. Женщине оказали помощь только в Даугавпилсе, диагностировав инсульт.

В интервью Латвийскому телевидению Винькеле рассказала, что этот случай показывает множество проблем, в том числе с доступностью специалистов в регионах. «Это одна из причин проблем. Если на врача неоднократно жалуются, вплоть до открытия дела в Инспекции здравоохранения, то такой специалист не должен работать. Очевидно, другого медика на его место нет, поэтому больница решила его оставить», — говорит министр.

Кроме того, она рассказала о проверке инсультных отделений, результаты который не были отличными. «Этот случай [с Тихоновым] побудил меня действовать следующим образом: мы проведем еще один аудит и вместе с профессиональными организациями будем искать решение».

По ее мнению, надо больше говорить об использовании дистанционных консультаций. Если в регионе у врача возникают какие-то вопросы, то ему будут доступны консультации со специалистами университетских больниц в любое время и любой день.

 

lsm.lv/ru  

Комментарии (0-10/47)
а 30.07.2019 10:42
Также опрос пациентов
Арарат 30.07.2019 12:04
После такой хуйни в Резекненской больнице надо Этого врача на нары и не год или два на 10 строгого режима!!! И глав врача в месте с ним по-любому это не первый и не третий случай когда он косячит!!! Если честно они там все пиздец какие важные!
Все что осталось от врачей в Резекне это белые халаты и все! У них даже там расценки есть что и сколько стоит и все зависит от того сколько дашь такое и будет отношение!!!!
bez vracja 30.07.2019 12:10
vracja to ubratsj prosto - a teperj na ego meste kto - ostalnie i togoze netu - VOPShe bez vracja?? LJUDZI VI PROSTA IZ UMA VIZILI!!!!. kazdij mozet osibitjsja..tak cto teperj vopshe bez vracja sidzets (kak naprimer dzetskoe otdzelenie - vse vraci porazeholisj - lecitj nekomu)
Андрей 30.07.2019 12:15
Самые явные признаки инсульта знают многие,как этот дебил с медицинским образованием не знает симтомы болезни,которая входит в тройку причин смерти по всей планете ?
Fox 30.07.2019 12:35
Андрей 30.07.2019 12:15
Самые явные признаки инсульта знают многие,как этот дебил с медицинским образованием не знает симтомы болезни,которая входит в тройку причин смерти по всей планете ?
Ну так иди покажи как надо долбаёб
Фокс 30.07.2019 12:37
Арарат 30.07.2019 12:04
После такой хуйни в Резекненской больнице надо Этого врача на нары и не год или два на 10 строгого режима!!! И глав врача в месте с ним по-любому это не первый и не третий случай когда он косячит!!! Если честно они там все пиздец какие важные!
Все что осталось от врачей в Резекне это белые халаты и все! У них даже там расценки есть что и сколько стоит и все зависит от того сколько дашь такое и будет отношение!!!!
Обиженный диванный эксперт. Пиздуй отучись 11 лет, потом открывай своё хлебало.
Ничтожество
Ответ диванному эксперту 30.07.2019 12:39
Арарат 30.07.2019 12:04
После такой хуйни в Резекненской больнице надо Этого врача на нары и не год или два на 10 строгого режима!!! И глав врача в месте с ним по-любому это не первый и не третий случай когда он косячит!!! Если честно они там все пиздец какие важные!
Все что осталось от врачей в Резекне это белые халаты и все! У них даже там расценки есть что и сколько стоит и все зависит от того сколько дашь такое и будет отношение!!!!
Ну скоро закроют больничку и тогда у тебя Не урода и тех пяти пидорасов которые поставили свои лайки здесь шанс выжить сократится. И это очень правильно - не хуй мудакам размножатся.

Неужели вы не понимаете - как только ликвидируют Резекненскую больницу города не станет.

Или вы думаете к вам сюда ринутся врачи из Риги работать? Наивные.

Адекватные врачи уезжают отсюда не только потому, что платят здесь копейки, а потому что пациенты здесь сплошь быдло и хамло.

Тявкаем дальше
Алла 30.07.2019 12:57
Весь приемный покой в Резекне во главе с Тихоновым целеноправленно работает над тем, как избавиться от человека ,который посмел к ним обратиться и чтобы не дай бог не положить его в больницу. В свое время моего родственника
Тихонов с воспалением легких отправил домой сказав-будкт хуже приходи... Так что потеряв такого "врача"как Тихонов больные только выиграют... во всяком случае можкт повезет получить хртя бы человеческое отношение..
Mārīte Šarigina 30.07.2019 13:11
Nevajaga visus dakterus kuri stradā Rēzeknes slimnīcā salidzinat ar Tihonovu.Tur ir ļoti labi dakteri neirokirurgijas nodaļa,ķirurgijas nodaļā.
из народа 30.07.2019 15:12
Mārīte Šarigina 30.07.2019 13:11
Nevajaga visus dakterus kuri stradā Rēzeknes slimnīcā salidzinat ar Tihonovu.Tur ir ļoti labi dakteri neirokirurgijas nodaļa,ķirurgijas nodaļā.
Полностью соглашусь и добавлю в таком контексте от себя:
Может действительно резекненская больница не тянет как многопрофильная, т.к. нет толковых специалистов? И разумнее будет закрыть в ней косячные отделения, отставив лишь первичную медпомощь с терапией, хирургией и родилкой.
Специалистов от медицины у нас теоретически достаточно и зарплата им идёт нехилая, а практически... не дай бог к ним попасть.