46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне пройдет акция «День без очереди»

Фото: Иллюстративное фото

Для того, чтобы жители города и края смогли бы по достоинству оценить программу коммуникаций и учебных активностей «Моя Latvija.lv. Работай на компьютере» с 30 сентября по 4 октября пройдет ежегодная акция «День без очереди».

В большинстве случаев наша молодежь давно забыла, что такое стоять в очереди. Все заявления на получение пособия они отправляют в электронном виде, счета также оплачивают с помощью интернет-банка. Все это существенно экономит время, да и в некоторых случаях деньги. Однако люди старшего поколения не умеют так же активно работать с компьютером и интернетом. Для них и предусмотрена акция «День без очереди», которая проводится уже пятый год подряд.

К примеру, в прошлом году консультацию относительно э-услуг получили более семи тысяч жителей. В акции принимают активное участие 158 государственных и муниципальных учреждений и их филиалы. Как показывают исследования, примерно 91% тех, кто побывал на этих консультациях, затем активно использует программы э-услуг.

В нашем городе акция пройдет в:

  • Резекненской городской думе
  • Резекненской центральной библиотеке
  • Резекненском региональном компьютерном центре

С картой всех учреждений и филиалов, которые будут участвовать в акции можно ознакомиться здесь.

Есть и новинка. В этом году всем, кто посетит консультации, будет предложено принять участие в викторине. Все вопросы, естественно, связаны с э-услугами и компьютерными возможностями. Викторина анонимная. Полная информация об акции доступна на сайте mana.latvija.lv.

 

grani.lv  

 


Комментарии (0-1/1)
Шадурскис 01.10.2019 19:46
считает что дураки являются определяющим слоем общества.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"