46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Под Резекне обнаружили домашнюю АЗС

Фото: grani.lv

Портал grani.lv сообщает, что сотрудники бюро уголовной полиции Латгальского регионального управления вместе с таможенниками в результате проведения оперативных мероприятий в Резекненском крае изъяли крупную партию незаконного топлива, сигарет и алкоголя, сообщает старший специалист ЛРУП Ксения Белова.

В распоряжение стражей порядка поступила информация о человеке, который, предположительно, в своей недвижимости в Резекненском крае незаконно хранил и торговал нефтепродуктами в крупных объемах, не имея документов о законности происхождения топлива.

Для проверки этой информации 9 октября сотрудники полиции вместе с таможенниками в рамках начатого уголовного процесса провели обыски в Веремской волости. Осматривая территорию частной собственности, полицейские увидели, что там с целью реализации хранится жидкость с характерным запахом дизельного топлива, а так же оборудование для заправки транспортных средств.

В общей сложности во время обыска было изъято около 8 000 литров жидкости, скорее всего дизельного топлива, а также пистолет для заправки и другое оборудование. Кроме этого, стражи порядка во время обыска в хозяйственных постройках нашли и другие нелегальные акцизные товары – 30 000 сигарет NZ без латвийских акцизных марок, а также 10 литров разных алкогольных напитков с российскими акцизными марками.

Были конфискованы и финансовые средства, которые скорее всего были получены незаконным путем – 7 000 евро.

По подозрению в совершении этого правонарушения на месте происшествия был задержан мужчина 1967 г. р., который ранее не попадал в поле зрения полиции.

Сотрудники полиции продолжают расследование. Для того, чтобы определить точный объем изъятой жидкости и ее состав назначены необходимые экспертизы. За содеянное мужчине теперь грозит лишение свободы сроком до четырех лет.

 

grani.lv  

Комментарии (0-10/11)
Валера 12.10.2019 13:00
8 000 литров жидкости, скорее всего дизельного топлива
Может то а может это, спедстаие идет, а мы трепимся.....
да 12.10.2019 13:35
сосед настучал от зависти.
а 12.10.2019 13:41
привыкли без решения суда честного человека делать преступником -пример Эгейма арестовали а потом выпустили.надзорные органы плохо выучены.
JĀNIS 12.10.2019 16:38
купил для себя.осталось лишнее продаю (отдаю даром) кому какое дело.алкоголь с российским акцизом соляра тоже.сам в гараже не "крутил".с нашими растущими акцизами все будут в россии покупать. а как такое-идешь по улице куришь российские сигареты.допустим остановили полицейские приписывают тебе контрабас.у тебя в кармане паспорт с визой , вчерашний штемпель с границы и чек с приграничной заправки.тоже припишут хранение контабанды или как?
Местная 12.10.2019 18:14
Вот удивили так удивили. С ценами на топливо скоро все будем заправляться у частников. И табак естественно не наш курим, дело в цене а не в том что мы хотим наговнить государству. Как говорится по Сеньке и шапка.
Кюзису 13.10.2019 15:54
Не от хорошей жизни ЛЮДИ занимаются соляркой,не хватает простым людям денег на жизнь,на налоги на оборонку,на верталеты,на невыгодные договора государства с цветочным королем и бульдозером...
самозанятый 13.10.2019 20:57
ВОТ ОТСИЖУ СРОК И ВСЕ. НА РАБОТУ УСТРОЮСЬ.
швидкий бизнесменс 13.10.2019 21:29
JĀNIS 12.10.2019 16:38
купил для себя.осталось лишнее продаю (отдаю даром) кому какое дело.алкоголь с российским акцизом соляра тоже.сам в гараже не "крутил".с нашими растущими акцизами все будут в россии покупать. а как такое-идешь по улице куришь российские сигареты.допустим остановили полицейские приписывают тебе контрабас.у тебя в кармане паспорт с визой , вчерашний штемпель с границы и чек с приграничной заправки.тоже припишут хранение контабанды или как?
Нее, не припишут, даже в статье не поленились написать: "не имея документов о законности происхождения топлива". Ты законопослушный раз в неделю посещаешь и ввозишь допустимое кол-во товара имея чеки и можешь это доказать если к тебе прийдут, то проблем не должно возникнуть.
Терминатор на жидком топлеве 13.10.2019 23:50
Знайте это уже кощунство. С этими ценами наши машины должны летать от повышение октана а они едут как и на российском топливе. Так зачем я должен платить больше? Государство не обеспечивает нас нормальным сырьем. Эти наши АЗС не хуже российских. А уровень жизни в Латвии далеко не норвежский или вообще можно ли его назвать европейским как в других странах?!
julija 14.10.2019 12:10
da skolko mozno poimali poimali a cto ljudam delat esli raboti net,dla seba privezut s rosiji a oni prodaet da prodaet,sto pudov sosed sdal znacit malo znakomstvo u prodovca raz vzali ego i statju pripesali .da a furi s vodkoi i sigaretami gonat i nicego potamucto znakomstvo xoxoseje a bidlo mozno lovit,apuskaj posmotrat kto nerabotet a na takix tackax ezdat i na ostrovax otdixaut gde nasa doblestnaja policija,gde vid a net oni nevidat i neuvidat ,a interesno masini za 50000eiro kak oni oformlajut gde vid nevidit i nezadadut vopros gde vzal a naverno neinteresno blago zaregestriroval,a tut na xlebusek zarabotat nedadut kopeiki da razbogatel dadinka da natakuju sumu naloga popal.
12
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"