46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Происшествие на стоянке “Rimi”: автомобиль переехал женщину

Фото: bb.lv

В минувшие выходные на стоянке возле магазина сети “Rimi” в Резекне произошло страшное ДТП – водитель легкового автомобиля переехал пешехода.

На опубликованном в группе DTP_Latvia видео видно, как некая женщина пешеход идет по стоянке. В один из моментов легковой автомобиль резко начинает движение назад, буквально переезжая человека.

О состоянии здоровья женщины пока неизвестно.

 

bb.lv


Комментарии (0-10/23)
с улицы 12.12.2019 08:21
Ужас! Создаётся впечатление, что намеренно стартанул, да на зеленую зону...
Вот и ходи в магазин через эту конюшню! Рванёт такой конь и домой уже не вернёшься.
Андрюха 12.12.2019 08:41
К великому сожалению,в резекне очень много людей считают себя на дороге богами (судя по стилю вождения ) как в такой деревухе может быть так много ДТП ? Это не мнение со стороны я сам с резекне
Вадим 12.12.2019 10:33
с улицы 12.12.2019 08:21
Ужас! Создаётся впечатление, что намеренно стартанул, да на зеленую зону...
Вот и ходи в магазин через эту конюшню! Рванёт такой конь и домой уже не вернёшься.
да не стартанул, вместо тормоза на газ нажал, растерялся(лась)
Вадим 12.12.2019 10:36
Андрюха 12.12.2019 08:41
К великому сожалению,в резекне очень много людей считают себя на дороге богами (судя по стилю вождения ) как в такой деревухе может быть так много ДТП ? Это не мнение со стороны я сам с резекне
а тетка не считала себя богом идя по стоянке, причем есть нормальные тратуары. Нет мы же прем по прямей, спешим, вот и пришла.
А водитель, вместо тормоза на газ видно нажал от страха.
Сарказм 12.12.2019 11:02
И как же тогда нам, безлошадным, в магазин прикажете пройти, если возле него всё- одна большая конюшня?
Андрюха 12.12.2019 11:30
Вадим 12.12.2019 10:36
а тетка не считала себя богом идя по стоянке, причем есть нормальные тратуары. Нет мы же прем по прямей, спешим, вот и пришла.
А водитель, вместо тормоза на газ видно нажал от страха.
Согласен, она даже не обратила внимание ,что машина выезжает. Но это не оправдывает водителей в целом .Мне кажется что отдельную газету можно выпускать про ДТП в резекне
Ерунова 12.12.2019 14:24
У нас будь то стоянка или светофор надо по 25 раз убедиться и только тогда идти.. а то столько не нормальных, идешь на зеленый, а тебе по ногам...
Развели малину )) 12.12.2019 19:09
А в чем проблема? Водитель скрылся с места дпт? Если да, то он достоин порицания и наказания по всей строгости, а если нет, то его будут обычно судить как в прочем и пешехода т.к это обычная, штатная ситуация любого мегаполиса.. другое дело, что у нас далеко не мегаполис, а город(село) с "тремя березами" в котором навигация не нужна и где наезд на стоянке производит фурор вселенского масштаба! Это не боинг пиз*анулся на горс с невинными зрителями, а просто стечение обстоятельств, где бабка шла как терминатор и водитель перепутал педали оказавшись в такой ситуации. (не вооруженным взглядом видно, что водитель выкатывался с парковочного места и даже возможно до этого посмотрел в зеркала оценив ситуацию, но очередной раз переводя взгляд в одно из зеркал увидел тело и дриснул, тем самым нажав вместо тормоза газ.) Вообщем следствие покажет, будьте внимательны и помните, человеку остановиться легче чем машине и машина как ни странно может задавить.

P.S
такая же ситуация возможна и с тинейджерами, которые щемят через дорогу в неположенных местаx с наушниками (затычками в ушаx) пританцовывая попустив сопли.
12.12.2019 19:45
Водитель закатывался на парковочное место, а женщина курсировала без отражателей по территории, которая не находится в юрисдикции пешеходов в отличи от переходов и тротуаров.
hu 13.12.2019 08:25
водилы и пешеходы-параллельные миры
123