46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне хотят оставить лишь 3 средних школы

Фото: rus.delfi.lv

Резекненское самоуправление заявило о плане оставить в городе лишь три средних школы: Государственную 1-ю гимназию, Резекненскую 2-ю среднюю и Резекненскую государственную польскую гимназию. В свою очередь, школы № 3, 5 и 6 впредь станут основными школами, то есть будут давать первые 9 классов образования.


Комментарии (10-20/28)
K 18.02.2020 17:41
Rezekne 17.02.2020 16:35
A 4to za poboriwe deneg v 3 wkole? Zastavljajut prinesti detej po 2 evro na jubilej wkoli,na podarok.Razve imejut pravo direktor sobiratj denjgi s roditelej?
Ну, не знаю кто вас там заставляет, нам сказали, что дело это добровольное!
Rezekne 18.02.2020 18:20
K 18.02.2020 17:41
Ну, не знаю кто вас там заставляет, нам сказали, что дело это добровольное!
Dobrovoljnoe eto esli sam zaxotel i podaril,a kogda tebe kazdij denj govorjat ili piwut 4to nado sdatj po 2 evra ,eto uze po drugomu nazivaetsja.
to маша 18.02.2020 19:37
Очковтирательство в Польской школе всегда было и будет , прежде всего для делегаций из Польши
МАША 19.02.2020 08:01
to маша 18.02.2020 19:37
Очковтирательство в Польской школе всегда было и будет , прежде всего для делегаций из Польши
Надо оценить конечный продукт- посмотрите результаты последних лет по олимпиадам, узнайте, кем выросли и стали по профессии дети данной школы.
А очковтирательство- да Вы сами, до прихода гостей начинаете уборку. Да и не глупы те поляки, чтобы не почувствовать фальшь.
olnik 19.02.2020 19:26
МАША 19.02.2020 08:01
Надо оценить конечный продукт- посмотрите результаты последних лет по олимпиадам, узнайте, кем выросли и стали по профессии дети данной школы.
А очковтирательство- да Вы сами, до прихода гостей начинаете уборку. Да и не глупы те поляки, чтобы не почувствовать фальшь.
Если смотреть по результатам экзаменов.то в 5 и 6 школах результаты по экзамену по математик ничуть не хуже .чем в польской.
МАША 20.02.2020 08:30
olnik 19.02.2020 19:26
Если смотреть по результатам экзаменов.то в 5 и 6 школах результаты по экзамену по математик ничуть не хуже .чем в польской.
Экзамен Олимпиаде- рознь. Олимпиады проходят в столицах, а экзамены- в стенах родной школы. Не будем сравнивать соленое и мокрое.
В каждой школе есть свои самородки. Я просто пыталась защитить человека,который всю свою жизнь посвятил этой школе.
olnik 20.02.2020 19:36
МАША 20.02.2020 08:30
Экзамен Олимпиаде- рознь. Олимпиады проходят в столицах, а экзамены- в стенах родной школы. Не будем сравнивать соленое и мокрое.
В каждой школе есть свои самородки. Я просто пыталась защитить человека,который всю свою жизнь посвятил этой школе.
То.что человек самородок и выигрывает олимпиады не зависит ни от какой школы.а только от самого человека. Олимпиады вообще не показатель уровня школы.Хорошая школа.которая ученику с любыми способностями может дать образование.И нет никаких доказательств.что польская школа чем то лучше.
пенсионерка 20.02.2020 20:05
Вы хотите сказать что директор например 6 школы не посвятила своей школе свою жизнь ? И что будет с музыкальными классами , ансамблями и прекрасным хором 6 школы. Ведь многие родители отдавали туда детей именно ради музыкального образованмя . Если говорить о выпускниках - то Кристина Ополайс выпускница 6 школы
olnik 22.02.2020 10:47
пенсионерка 20.02.2020 20:05
Вы хотите сказать что директор например 6 школы не посвятила своей школе свою жизнь ? И что будет с музыкальными классами , ансамблями и прекрасным хором 6 школы. Ведь многие родители отдавали туда детей именно ради музыкального образованмя . Если говорить о выпускниках - то Кристина Ополайс выпускница 6 школы
Ну наверное ни родителям .ни детям ничего не надо.раз даже на этот год 10 класс не набрали.Все быстренько разбежались по другим школам.
а 24.02.2020 09:59
Знаете ли Вы,что в Тунисе.а это Африка,БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.Всем нам в том числе всем депутатам,на разных уровнях,есть к чему стремиться!!!
123