46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

От думы в Резекне требуют снести памятник «Алеше»

Фото: bb.lv

Инициативная группа потребовала от мэра Резекне Александра Барташевича демонтировать памятник совестким воинам-освободителям.
 


Комментарии (40-50/58)
Владимир 10.03.2020 18:55
что ещё добавить? :)) 06.03.2020 09:13
«Если ко мне придет пациент, у которого на теле будет татуировка «СССР», я его не буду лечить. Как и в случае, если ко мне придет больной и скажет: говорите по-русски. Я попрошу его обратиться к другому врачу», — заявил недавно доктор Юрис Видиньш газете Latvijas Avīze.
Страх потерял сволочь.
возможно 10.03.2020 21:26
Архитектор разберется.
pensionāre 11.03.2020 16:02
Dakters Vidiņš nav Rēzeknes rajonā vienīgais ārsts -jā nevari iemacīties latviešu valodu , neārstēs tevi viņš - ārstējies pie citiem ārstiem . Kar viņš bērns būdams tika represēts ar ģimeni uz Sibīriju - viņam kāds prasīja - grib viņš uz turieni braukt vai negrib ???
oppa 12.03.2020 00:12
Да 09.03.2020 14:00
Я как и ты в России не был с 92 года. но оттуда не бегут как из Латвии.
No Krievijas var aizbraukt un dzīvot ārzemēs tikai valdošās klikes bērni,pārējiem nav iespēju,ja būtu tādas pašas iespējas kā latviešiem,aizbrauktu lielākā puse krievijas iedzīvotāju.
Юрий Хорьков 12.03.2020 19:37
Пусть эти чмошники (которые придумали такое )снесут памятники своих родственников на кладбище. Им от безделия всякая хрень в их дурные головы лезет.
oppa 12.03.2020 21:31
Юрий Хорьков 12.03.2020 19:37
Пусть эти чмошники (которые придумали такое )снесут памятники своих родственников на кладбище. Им от безделия всякая хрень в их дурные головы лезет.
Okolo etovo pamjatnika nikto ne pohoronen i tut ne kladbišče.
Юрий Хорьков 13.03.2020 08:25
oppa 12.03.2020 21:31
Okolo etovo pamjatnika nikto ne pohoronen i tut ne kladbišče.
Тогда ты просто мудак(или мудачка). Если вы не знаете почему и для чего устанавливают памятники.
Партизан 14.03.2020 01:04
- 09.03.2020 08:41
россия крепнет и это страшно
Ебнись ты, что там крепнет? Коррупция путинская? ;)))
Партизан 14.03.2020 01:06
Да 09.03.2020 14:00
Я как и ты в России не был с 92 года. но оттуда не бегут как из Латвии.
Бегут ещё как, плохо ты знаешь. К нам в Латвию даже бегут.
Партизан из Своих 16.03.2020 12:55
Репортаж по НТВ был замечательный! Наверное теперь мэру несладко придется. Лично моё отношение к демонтажу памятника двоякое. Да, вроде и памятник, но скорее просто наследие советской эпохи. Реальные захоронения на кладбище находятся, насколько я помню. Может и его туда перенести? Кто помнит и гордится придет и на кладбище в день освобождения Резекне и на 9 Мая. Мне как русскому памятник не мешает, но у лабатых своё видение истории. Так что Х его знает, как поступить правильно.