46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне задержали ранее судимого мужчину, попытавшегося ограбить магазин

Фото: rus.delfi.lv

В среду, 29 апреля, после ограбления магазина в Резекне был оперативно задержан вооруженный мужчина, сообщила представитель Латгальского регионального управления государственной полиции Ласма Курсите.

По данным полиции, 29 апреля в 16:46 в небольшой магазин в Резекне зашел мужчина 1986 года рождения, чтобы купить алкоголь и сигареты. Поведение мужчины показалось продавщице подозрительным, поэтому женщина заранее положила руку на пульт тревоги, чтобы при первой необходимости нажать на кнопку и вызвать охрану.

Подойдя с товаром к продавщице, мужчина вытащил оружие, по предварительным данным, пневматический пистолет и, угрожая, потребовал вытащить из кассы деньги. Женщина, незаметно для преступника, вызвала охрану и пыталась как можно дольше удерживать мужчину в магазине. Поняв задумку продавщицы, грабитель забрал товар и выбежал из магазина.

Продавщица последовала за грабителем, привлекая внимание окружающих. Мужчина сел в транспортное средство и попытался скрыться, но его заметил другой очевидец, который принял участие в задержании преступника.

"В момент, когда возле магазина разворачивались горячие события, на место происшествия приехали сотрудники правоохранительных органов, которые задержали преступника. Мужчина украл из магазина пять бутылок виски, пять блоков сигарет и два литра безалкогольного газированного напитка", — сообщила Курсите.

Ограбивший магазин мужчина был ранее судим. В ноябре 2019 года он вышел на свободу.

rus.delfi.lv


Комментарии (0-4/4)
Kalman 02.05.2020 09:21
Украл, выпил - в тюрьму! Романтика...
а 02.05.2020 16:44
На осинке не растут апельсинки.
наблюдатель 04.05.2020 13:08
Над Латвией летает неконтролируемый безпилотник 5.5-3.5м.Вопрос как,зачем и с какой целью.Виновный будет наказон?
.... 08.05.2020 23:15
наблюдатель 04.05.2020 13:08
Над Латвией летает неконтролируемый безпилотник 5.5-3.5м.Вопрос как,зачем и с какой целью.Виновный будет наказон?
небудет да за што ? Это Всё бред !
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"