46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне 9 мая посадили березовую аллею — в честь 75-летия Победы

Фото: из личного архива

 9 мая в Резекне, в лесопарке Выпинга представители общественных организаций и жители города начали посадку аллеи из 75 деревьев. Об этом Delfi сообщил председатель общественной организации "Славия" Вадим Гилис.

9 мая в Резекне проходил традиционный автопробег, ежегодно организуемый спортивным клубом "Седна", по завершении которого его участники прибыли в парк микрорайона Выпинга. На территории парка уже более 60 лет располагается мемориал жертвам фашизма: в 1950-х годах здесь было обнаружено массовое захоронение. Посадка деревьев была согласована с руководством города, и в мероприятии принимал участие мэр Резекне Александр Барташевич. "Все требования социального дистанцирования были соблюдены, и полиция не предъявила никому никаких претензий", — отметил Гилис.

Идею отметить таким образом 75-летие окончательного разгрома фашизма поддержали Русская Община Резекне, организация ветеранов антигитлеровской коалиции "ЛАКЦА" и общество ветеранов войны в Афганистане. "Планировалось посадить 75 деревьев, однако эпидемия вмешалась в эти планы, — сообщил Гилис. — Было решено посадить 9 мая первые 10 деревьев, а остальные 65 высадить, как только позволит эпидемиологическая ситуация. Скорее всего, это произойдет в июле, когда Резекне будет праздновать день освобождения от немецко-фашистских захватчиков".

 

rus.delfi.lv  
Источник: delfi.lv

Комментарии (0-10/93)
Расходимся 13.05.2020 22:08
Молодцы! Поступок достойный уважения!
оx этот председатель... 14.05.2020 00:06
Расходимся 13.05.2020 22:08
Молодцы! Поступок достойный уважения!
Вы либо глупы, либо молоды, либо наивны:) Отнюдь, это популизм, а не поступок :))

Как об этом Delfi сообщил председатель общественной организации "Славия" Вадим Гилис дождемся остальныx 65 деревьев как только позволит эпидемиологическая ситуация, а тогда и поговорим за проделанное.

Молча посадите деревья "любого не значимого числа" МАЯ и всё, а когда люди спросят мол кто это посадил? Тогда гордо обозначьте теx, кто это сделал или содействовал.
Vietējais 14.05.2020 08:36
Kritušo karavīru piemiņa ir svēta! Ļoti žēl, ka to cenšas savos politiskajos mērķos izmantot viens vietējs pseido kovbojs, kam jau labu laiku pašam galvā ir nestabila epidemioloģiskā situācija... Kas ir, puikiņi, močiem un mašīnām lai braukātu kolonnās un "zīmētos" nauda ir, savukārt samest naudiņu pārdesmit kociņiem neesat spējīgi? Stādaudzētavas kā strādāja, tā strādā un noteikti pievestu vajadzīgo kociņu skaitu uz konkrēto vietu,ievērojot visus drošības noteikumus. Neviens neliedz ikdienā uzturēt kārtībā kara upuru piemiņas vietas, tāpēc ir nožēlojami, ka daži pilsoņi reizi gadā uztaisa lētu "šļuru" un pēc tam ar šo vēsti skraida pa ziņu portāliem.
Иванов 14.05.2020 08:53
Я бы не писал об этом пост: на здоровье этих приспособленцев мне откровенно наплевать.

Однако есть нюанс. Нюанс есть всегда, если приглядеться.

Несколько дней назад Гилис с Беловой лезли со своими пакетами к ветеранам. Лезли громко, настойчиво, энергично. Так, чтобы ни в коем случае их благотворительная акция не осталась незамеченной, чтобы ни у кого не осталось сомнений, что из них получится лапочка-депутат, которые любят народ и, в особенности, ветеранов.

Раз в год. В День Победы. Очень сильно любят.

В ФБ вы увидите с десяток сделанных под разными углами фотографий

Поздравили ветеранов. Отчитались. Пакеты победы, как положено слугам народа, нафоткали. Ветеранов тоже нафоткали: зря, что ли, к ним на хорошей машине приехали? В общем, отметились в жизни стариков личным присутствием и, возможно, коронавирусом.

Коронавирус — тот самый нюанс. Даже в разгар страшнейшей пандемии Оля и Гилис не могут сесть на жопу ровно и не отсвечивать. им надо — понимаете, надо! — поздравить ветеранов и нащёлкать с ними фоточек.

Между бабушками, которых вы видите на фото, и "тимуровцами" отсутствует даже минимально безопасное расстояние в 2 метра. Между ними — дверь. Всего лишь открытая дверь.

бабушке— 92 года. Девяносто — твою мать! — два. Если она заразится коронавирусом, то совершенно точно не выживет.

Но разве ж "тимуровцев" это волнует?

Им важно создать имидж неравнодушных людей, которые любят народ. А это значит, что они лезли, лезут и будут лезть своей моськой в его лицо. Будут пихать свой сытый пряник в кадр с лицами стариков, простых людей. Даже в разгар пандемии коронавируса.

Главное же — пакеты, а не здоровье стариков. Главное же — казаться, а не быть.

Очень надеюсь на то, что все ветераны, к которым запёрлись кандидаты в депутаты со своими громкими, претенциозными пакетами не подцепили коронавирус.
Неужели непонятно? Хотя… Главное же — фоточки, пакетики, День Победы. И пофиг, что с коронавирусом.
555 14.05.2020 11:43
I MALENKAJA DOBAVOCKA, ALLEJA NAXODITSA MEZDU DOMAMI BARTASEJ,TO JEST DLA IX PROGULOCEK.
Ветеран 14.05.2020 13:52
Ха-ха, Барташ около своего дома посадил 10 деревьев. И пофоткался с убогими. А шуму то сколько ))) 10 деревьев и 10000000 фоток и видео. Наверняка на эти деревья еще из бюджета по 1000 евро за штуку спишут. Псевдо патриоты и ворюги. Какие дебилы еще ведутся на такие дешевые разводы?
Резекненец 14.05.2020 14:25
Противно читать негативные комментарии, всё опошлят, извратят, везде видят только выгоду людей и абсолютно не верят в то, что у людей еще что-то в душах осталось.
Латгалец 14.05.2020 14:30
Резекненец 14.05.2020 14:25
Противно читать негативные комментарии, всё опошлят, извратят, везде видят только выгоду людей и абсолютно не верят в то, что у людей еще что-то в душах осталось.
Ха-ха, у этих клоунов и ворюг-приспособленцев все мысли только о бабках и аферах. Там уже и души то не осталось. Как бы народ только нае*ать и сп*здить побольше! Волчары вечно голодные в овечьих шкурках.
Пошлый срач 14.05.2020 14:40
Латгалец 14.05.2020 14:30
Ха-ха, у этих клоунов и ворюг-приспособленцев все мысли только о бабках и аферах. Там уже и души то не осталось. Как бы народ только нае*ать и сп*здить побольше! Волчары вечно голодные в овечьих шкурках.
У городских диванных экспертов пробило днище. Оказывается кто-то посмел открыто праздновать День Победы, подарить ветеранам подарки, цветы, напомнить ветеранам, что их ценят и любят. И для резекненцев создать классный концерт в Фейсбуке, устроить людям праздник на энтузиазме и в своё личное время.
Здешним подлецам это всё противно и не радует... волки в овечьих шкурах.
Wert 14.05.2020 14:45
Иванов 14.05.2020 08:53
100%