46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне 9 мая посадили березовую аллею — в честь 75-летия Победы

Фото: из личного архива

 9 мая в Резекне, в лесопарке Выпинга представители общественных организаций и жители города начали посадку аллеи из 75 деревьев. Об этом Delfi сообщил председатель общественной организации "Славия" Вадим Гилис.


Комментарии (10-20/93)
Wert 14.05.2020 14:47
Красиво "закатали"!!!
Sedna mogla i bez etih lohiv vse sdelatj.
Igor Bogdanovich 14.05.2020 17:25
Спасибо Обществу "Славия" и лично Вадиму Гилису за эту идею - посадить аллею Победы. Приятно, что в нашем городе еще есть люди, для которых 9 мая и День Победы не пустой звук.
Жаль, что ЧС, связанная с пандемией Covid-19 не позволила посадить все 75 берёз, в честь 75-летия Великой Победы.
А тем, кто ищет в этом политическую подоплеку - стыд и позор. Ваши комментарии очень неприятно читать.
Pravda 14.05.2020 18:07
Иванов 14.05.2020 08:53
Я бы не писал об этом пост: на здоровье этих приспособленцев мне откровенно наплевать.

Однако есть нюанс. Нюанс есть всегда, если приглядеться.

Несколько дней назад Гилис с Беловой лезли со своими пакетами к ветеранам. Лезли громко, настойчиво, энергично. Так, чтобы ни в коем случае их благотворительная акция не осталась незамеченной, чтобы ни у кого не осталось сомнений, что из них получится лапочка-депутат, которые любят народ и, в особенности, ветеранов.

Раз в год. В День Победы. Очень сильно любят.

В ФБ вы увидите с десяток сделанных под разными углами фотографий

Поздравили ветеранов. Отчитались. Пакеты победы, как положено слугам народа, нафоткали. Ветеранов тоже нафоткали: зря, что ли, к ним на хорошей машине приехали? В общем, отметились в жизни стариков личным присутствием и, возможно, коронавирусом.

Коронавирус — тот самый нюанс. Даже в разгар страшнейшей пандемии Оля и Гилис не могут сесть на жопу ровно и не отсвечивать. им надо — понимаете, надо! — поздравить ветеранов и нащёлкать с ними фоточек.

Между бабушками, которых вы видите на фото, и "тимуровцами" отсутствует даже минимально безопасное расстояние в 2 метра. Между ними — дверь. Всего лишь открытая дверь.

бабушке— 92 года. Девяносто — твою мать! — два. Если она заразится коронавирусом, то совершенно точно не выживет.

Но разве ж "тимуровцев" это волнует?

Им важно создать имидж неравнодушных людей, которые любят народ. А это значит, что они лезли, лезут и будут лезть своей моськой в его лицо. Будут пихать свой сытый пряник в кадр с лицами стариков, простых людей. Даже в разгар пандемии коронавируса.

Главное же — пакеты, а не здоровье стариков. Главное же — казаться, а не быть.

Очень надеюсь на то, что все ветераны, к которым запёрлись кандидаты в депутаты со своими громкими, претенциозными пакетами не подцепили коронавирус.
Неужели непонятно? Хотя… Главное же — фоточки, пакетики, День Победы. И пофиг, что с коронавирусом.
Устраивать разборки на фоне праздника Победы не культурно.
Глупо придираться, в наш век, к числу фотографий, когда люди привыкли фотографировать всё подряд и без разбора. Сейчас люди тарелки с единой фотографируют и не стыдно и не странно
А тут с фотографировали ветеранов. Вот проблема.
Igor Bogdanovich 14.05.2020 18:36
Огромная благодарность Ольге Беловой, Наталье Николенко, Татьяне Расчёсовой, Жанису Воскану, Татьяне Токаревой, Полине Камлёвой, Александру Мешков кому (Sirokez) и многим другим, всем тем, кто остался за кадром за замечательный виртуальный концерт в честь 75-летия Великой Победы.
фроловы 14.05.2020 18:46
Пошлый срач 14.05.2020 14:40
У городских диванных экспертов пробило днище. Оказывается кто-то посмел открыто праздновать День Победы, подарить ветеранам подарки, цветы, напомнить ветеранам, что их ценят и любят. И для резекненцев создать классный концерт в Фейсбуке, устроить людям праздник на энтузиазме и в своё личное время.
Здешним подлецам это всё противно и не радует... волки в овечьих шкурах.
я ,внучка ветерана. моей бабушке просили передать подарок и поздравление с Днём Победы .просили нигде не указывать и не благодарить! подарок-телевизор LG.ЭТО РЕЗЕКНЕНЦЫ!!!
wert 14.05.2020 18:51
Igor Bogdanovich 14.05.2020 18:36
Огромная благодарность Ольге Беловой, Наталье Николенко, Татьяне Расчёсовой, Жанису Воскану, Татьяне Токаревой, Полине Камлёвой, Александру Мешков кому (Sirokez) и многим другим, всем тем, кто остался за кадром за замечательный виртуальный концерт в честь 75-летия Великой Победы.
Ты дэбил ?!!
Ветеранам за 90! Какой концерт в ютубе и фб для них?
Дэбилу 14.05.2020 19:05
wert 14.05.2020 18:51
Ты дэбил ?!!
Ветеранам за 90! Какой концерт в ютубе и фб для них?
А ты дэбил? У 90-летних бабушек и дедушек есть дети, внуки, правнуки, соседи в конце концов или знакомые, которые подскажут, покажут, объяснят.
Igor Bogdanovich 14.05.2020 19:10
wert 14.05.2020 18:51
Ты дэбил ?!!
Ветеранам за 90! Какой концерт в ютубе и фб для них?
Без оскорблений, пожалуйста...
Это память, и пока помним мы, память наша жива. Этот концерт для нас, для наших детей, чтобы мы ВСЕГДА помнили не только это страшное слово ВОЙНА, но и подвиг тех людей, которые сложили свои головы ради нашего мирного неба, те, кто выжили и смогли нам рассказать о ужасах той страшной ВОЙНЫ.
И не стоит думать, что все те, которым за 90 не смогут посмотреть этот концерт. У многих из них есть дети или приходят соц работники, волонтёры Победы и смогут показать им эту запись.
А по поводу дебила можно и по Закону ЛР ответить...
Петров 14.05.2020 19:18
Иванов 14.05.2020 08:53
Подарки ветеранам, не только продуктовые, но и в денежном эквиваленте раздавали со всеми мерами предосторожности, также, как, к примеру, раздавали в социальной службе пакеты малообеспеченным пенсионерам.Вы предлагаете оставить ветеранов на праздник вообще без ничего? Ну так предложили бы альтернативу...конечно, по-умничать на порталах каждый горазд, а сделать что то попа не поднимается, короновирус мешает.Да я бы, да если бы, а так...и пшик. Также и 4 мая нацпатриотам было попу не оторвать от дивана и к Милде да к Маре цветы сходить возложить...коронавирус, мать его,а когда на 9 мая люди цветы к памятникам освободителям понесли, так хай подняли, хотя всё проходило в рамках норм поведения при короновирусе. Вставайте и делайте, кто вам мешает? Собственная лень и безынициативность мешает, может страх сделать что то не то и абы что не вышло. Кто ж вас знает... зато тут можно других похаять. Главное ж коммент написать,протест выразить, короновирус то через комп не передаётся. Хотя...
Вадим Гилис 14.05.2020 22:26
Резекненская публика не изменяет себе :)
Понабежали анонимы и обмазали всех дерьмом. Хосподи, ну что же вы за люди такие, сколько в вас самих дерьма, ненависти, примитивной злости и зависти. К тому же вы беспробудно тупы и безграмотны.

Мало того - вы ведь никогда ничего здесь не напишите под своим именем. Потому как вы к тому же еще и неискоренимо трусливы. И вы сами это знаете, а оттого ненавидите окружающих еще больше.