46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненская больница выключила электричество МРТ “MAGNETOM MEDICAL”

04.06.2014
4 июня ООО „Rēzeknes slimnīca” отключило электричество арендующему подвальные помещения ООО “MAGNETOM MEDICAL”. Данное предприятие оказывало услуги магниторезонансной томографии, в том числе и по государственным квотам.
На странице Резекненской городской думы, сообщается, что причиной окончания энергоснабжения является задолженность за подачу электроэнергии и арендную плату.

В свою очередь председатель правления ООО “MAGNETOM MEDICAL” Виталий Смолицкий, сообщил порталу 46.lv, что задолженность является искусственно созданной и является формальной причиной, для сведения с ним счетов. 

«Меня долгие годы пытаются «выкурить» из больницы, так как я отрыто критикую градоначальника, а сейчас просто подыскали формальный повод» - говорит Смолицкий.

Напомним, что недавно установленный в резекненской больнице магниторезонансный томограф пока не получил государственных квот и проводит только платное обследование, поэтому, всем желающим провести данную процедуру по направлению специалиста, придется отправиться в другой город.

Список МРТ предоставляющих услуги по гос. программе:
  • ООО “Daugavpils reģionālā slimnīca”, Vasarnīcu ielā 20, Daugavpilī (тел.65405260);
  • ООО “P.Stradiņa klīniskās universitātes slimnīca”, Pilsoņu ielā 13, Rīgā (тел.67069200);
  • Клиничиская больница „Gaiļezers”, Hipokrāta iela 2, Rīgā (тел.67000610);
  • ООО “ARS”, Skolas ielā 5, Rīgā (тел.67201006);
  • ООО “Ziemeļu diagnostikas centrs”, Vecmīlgrāvja 5.līnija 26, Rīgā (тел. 67098433);
  • ООО “Dziedniecība”, Rušonu ielā 15, Rīga (тел.67131313);
  • ООО “DiaMed” (Rīgas 1.slimnīcas telpās), Bruņinieku ielā 5, korpuss 17, Rīgā (тел.67471788).
 
Автор: 46.lv

Комментарии (0-5/5)
Igor Bogdanovich 05.06.2014 15:32
На портале города rezekne.lv есть похожий материал, только с огромными обвинениями в адрес Виталия Смолицкого. В связи с чем возникает вопрос и не один. Привожу вниманию комментарий оставленный мною под материалом на сайте rezekne.lv "Снова на Виталия Смолицкого ополчились. Из текста понятно, цитирую: "...уже длительное время в долгу перед больницей за использованную электроэнергию и за аренду помещений, Резекненская больница была вынуждена с 4 июня 2014 года прекратить подачу электроэнергии в помещения, занятые фирмой «MAGNETOM MEDICAL»..." За это можно и электроэнергии лишить и на дверь указать. Но вот казус, снова цитирую: "...фирма «MAGNETOM MEDICAL» без законного основания занимает помещения Резекненской больницы..." Каким образом незаконно? Ведь магнитный резонанс с неба не свалился и г-ну Смолицкому кто-то позволил установить оборудование в здании Резекненской больницы. Или я не прав?"
vera 05.06.2014 19:25
больница пишет он нам должен за аренду.как можно быть должным за аренду,если сама больница подтверждает что договора аренды нет. что-то дума во главе с партией сасканя опять намесила.страдают от этого только пациенты.хотя городу должны быть хорошо ,что есть госпрограмма.теперь ее нет.чего добилась партия сасканя? или те бабушки которые голосуют за сасканю.
как 2ж2 06.06.2014 12:28
Все просто, кто-то в думе затеял поставить МРТ, и г-ну Смолицкому воздух перекрывают.. Сасканя в очередной раз показывает, что доверять этой партии нельзя.
cvb 06.06.2014 17:18
долой сасканю с престола.выбор за нами.игры престолов пора закончивать.
123 07.06.2014 18:25
И кого поставить взамен Саскани? Менять надо на кого-то конкретного, а не просто скидывать с престола. Я не хочу чтоб снова годами ничего не строилось и не ремонтировалось. И хотя в этом плане почти все благодаря еврофондам, но строительный бизнес мэра в данном случае играет на руку горожанам. А вот если специализацией следующего мэра будет, например, национальная боль или увеличение думских кадров? Тогда опять регресс.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"