46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Кубок рыцарского турнира Латгалии получил резекненец

16.07.2014
Фото: rezekne.lv
В субботу на территории Даугавпилской крепости прошёл ежегодный международный рыцарский турнир. Организатором данных соревнований был клуб «Musashi». Резекне на этом экзотическом мероприятии представляли спортсмены спортивной организации «SEDNA».
Данный турнир включал в себя, кроме рыцарских поединков, ножевые бои, демонстрацию мастерства лучников, а также различные показательные выступления представителей древних боевых искусств. Кроме того, спортсмены, выступавшие на данном турнире, представляли две различные школы: восточную и западную, причём во всех дисциплинах. В рыцарских поединках, где можно было выбрать или средний и короткий меч, или только длинный меч, или же средний меч и щит, на этот раз не было равных нашему спортсмену, представляющему японскую школу владения мечом, Эдгару Самойлову. Так что в этом году главный кубок приехал к нам в Резекне. В ножевых боях лучшим оказался представитель западных школ из Эстонии, а специальный приз за бойцовский дух завоевала там наша Айра Пауниня. Среди лучников каждый из представителей демонстрировал не только мастерство, но также культуру и традиции. Отдельно хотелось бы отметить и показательное выступление мастера владения японской катаной из России, который приехал на этот турнир на мотоцикле...
 
В целом хотелось бы отметить, что уровень мастерства и интерес спортсменов-участников с каждым турниром растёт. И это несмотря на наш современный компьютерный век. Вывод: пока будут живы такие люди и такие турниры – за древние традиции в нашей жизни можно не беспокоиться.
 
Источник: rezekne.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"