46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Газета: Демократия по-резекненски

19.07.2014
В недавнем номере газеты "Резекненские вести" вышла статья "Демократия по-резекненски", представляем Вам ее текст.

Комментарии (10-17/17)
зол, но нейтрален 21.07.2014 17:32
Вот, по спорным вопросам - муниципалка, ДК , и прочие спорные вопросы- так почему против или воздержались только господа Дубовский и Корсак? Почему тогда им не найти единномышлинников в думе, убедить, уговорить, доказать свою правоту? Ведь в думе не только депутаты Согласия.Если они оба настолько считаю себя правыми, то почему невозможно убедить других в своей правоте?Да, протоколов заседаний не видел( кстати где их можно посмотреть?), но куда не глянь в обсуждения происходящего в городе, везде мелькают тени несогласных господ Дубовского и Корсака, выводы сами напрашиваются. Господа, я не против вас и ценю выбор сделанный в пользу вашего депутатства нашими избирателями, но понять не могу действия. Как то со стороны эти мелкие уколы друг другу, как со стороны правящей верхушки думы, так и со стороны оппозиционеров кажутся какой то детской игрой - в одной песочнице мелко пакостят один другому, а потом ещё и ябедничают своим избирателям на проделки друг друга.Работайте на благо города в мире и согласии )))
to зол, но нейтрален 21.07.2014 21:19
Какие внятные ответы вы хотите получить от местных либералов, - неважно, что обсуждают на заседаниях, они автоматически против всего) Заседания можно посмотреть на сайте Думы: rezekne.lv -> Domes kartiba (о грядущих вопросах) или Domes lemumi (надо щелкнуть по календарику, - о том, что решили).
... 21.07.2014 21:25
А вообще, хватит писать о буднях пауков в банке - это никому, кроме самих пауков и их окружения, неинтересно. Напишите лучше что-нибудь о социально значимых проектах. Например, что планируют делать на речке (ул.Райня). Кусты вырубили с одной стороны. В буввалде отмечена новая улица вдоль реки, но о ней ещё никто не писал.
Igor Bogdanovich 23.07.2014 17:38
Цитирую: "Например, что планируют делать на речке (ул.Райня)". Вопрос: - А где у нас в Резекне рядом с улицей Райня протекает река? Я до сего момента считал, что неплохо, даже можно сказать хорошо, знаю свой город. В буввалде отмечена новая улица вдоль реки, но о ней ещё никто не писал. Не писали - напишем. Спасибо за идею.
Резекненец 23.07.2014 21:26
А мне по нраву такое правило. Я уверен, что 3 вопросов вполне достаточно для уточнения каких либо деталей и составления мнения депутата о той или иной ситуации, после чего депутат голосует за или против.
to Igor Bogdanovich 23.07.2014 21:42
Значит, перепутал улицу.) Это там, где мост к больнице. Проверяйте раз в месяц-полтора инфо на rezekne.lv -> buvnieciba -> aktuala informacija. Периодически там можно найти темы для статей. Или вот интересно было бы посмотреть на проект автостанции, которую должны начать реновировать в этом месяце.
Igor Bogdanovich 24.07.2014 07:18
А чем вам не нравится автостанция? Здание вполне напоминает объект второй мировой, на который до сих пор не дошли руки или объект, подвергшийся "обстрелу" местными ОПГ.
12