46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Полиция: раскрыто убийство Луцатниекса

23.07.2014
На пресс конференции, прошедшей 22 июля, Резекненская полиция отчиталась о ходе расследования дела об убийстве предпринимателя и общественного деятеля Андриса Луцатникса.
Расследование дела заняло более полугода, в ходе следственных мероприятий были допрошены 42 свидетеля, в конечном итоге, было выявлено 7 подозреваемых, три из которых уже находятся под стражей. Задержаны: исполнитель, его подельник и посредник в организации заказного убийства. 
 
По скудным данным, которыми полицейские поделились с журналистами, заказное убийство было связанно с профессиональной деятельностью Луцатниекса, счеты с ним сводила организованная преступная группировка.
 
Дело готовиться к передаче в прокуратуру, для дальнейшего продвижения в сторону судопроизводства и наказания виновных по всей строгости закона.
 
Напомним, что бизнесмен был застрелен 31 января этого года у себя дома. Ему принадлежала фирма «Andris Auto», которая занималась продажей подержанных автомашин. Раскрытие этого притупления стало «делом чести» Резекненской полиции, так как таких дерзких правонарушений не происходило в городе уже много лет.
 
Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"