46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Вновь доступно финансирование на благоустройство территории и детских площадок

01.08.2014
Резекненская городская дума до 29 августа объявляет приём заявок на получение софинансирования для мероприятий по энергоэффективности многоквартирных жилых домов, на благоустройство принадлежащих дому земельных участков и реновацию жилых домов.
Софинансирование на проведение мероприятий по повышению энергоэффективности будет предоставлено для проведения энергоаудита дома (50% от стоимости энергоаудита многоквартирного жилого дома, но не более 355,72 евро). Также средства можно получить и на разработку технического проекта реновации, если работы будут финансироваться из фондов Евросоюза или Финансового инструмента перемены климата (95%, но не более 2800 евро после получения данного софинансирования или начала работы по энергоэффективности). Решение о благоустройстве принадлежащих к дому земельных участков будет предоставляться на реновацию подъездных дорог, внутренних дворов и пешеходных дорожек (до 50% от общих поддерживаемых выплат по проекту); на реновацию покрытия сервитутных улиц (до 75% от общих поддерживаемых выплат по проекту ); установку новых детских площадок или реновацию новых (до 95% от общих поддерживаемых выплат по проекту, но не более 7000 евро).
 
Заявки с приложениями принимаются по 29 августа 2014 года (включительно). Дополнительную информацию можно получить в Управлении городского хозяйства (аллея Атбривошанас, 93, каб. 104), контактное лицо: старший специалист-консультант по вопросам приватизации и обслуживания недвижимости Л. Гаваре (тел. 646 07649) по рабочим дням с 13.00 до 16.30.
 
Софинансирование предоставляется согласно обязательным правилам от 14 марта 2008 года № 7 «О объёме софинансирования Резекненского городского самоуправления и порядке его предоставления для проведения мероприятий по повышению энергоэффективности многоквартирных жилых домов, благоустройству принадлежащих дому земельных участков и реновацию жилых домов». Ознакомиться с обязательными правилами можно на портале Резекненской городской думы www.rezekne.lv в разделе «Energoefektivitāte».
 
Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"