46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненска Айга Грабусте добилась пока самого высокого результат на ЧЕ в Цюрихе

14.08.2014
Фото: delfi.lv
В Цюрихе заканчивается второй соревновательный день первенства Европы по легкой атлетике. В вечерней программе на старт вышли три представителя Латвии, однако самой успешной из них стала резекненка Айга Грабусте.
Айга Грабусте сегодня соревновалась в финале прыжков в длину. Первый прыжок ей удался только на 6,35 м, а второй не получился вовсе. Латвийская прыгунья шла десятой перед третьей попыткой и ей необходимо было улучшать результат, чтобы продолжить борьбу за высокие места (далее в деле оставалась лучшая восьмерка). Грабусте удалось собраться и показать результат 6,56 м, что сразу подняло ее на четвертое место.
 
Продолжив борьбу, Айга запорола четвертую попытку и за это время ее обошли румынка Алина Ротару и россиянка Дарья Клишина. Однако в пятой Грабусте улетела на 6,57 и вернулась на 4-ю позицию. Но чтобы претендовать на медаль Айге необходимо было в единственной оставшейся попытке прибавить к своему лучшему результату еще 9 сантиметров. Сделать этого не удалось — почти такой же прыжок, как и предыдущий (6,56).
 
Так как россиянка Клишина в шестой попытке сумела улететь на 6,65 и вырвать бронзу из рук немки Михамбо, Грабусте снова вернулась на 5-е место и завершила выступление. Пока это является лучшим результатом среди латвийских легкоатлетов на этом первенстве.
 
Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"