46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Что нужно знать о «Дне знаний» в Резекне

29.08.2014
Вместе с первой осенней прохладой приближается и новый учебный год. В Резекне празднования по этому поводу начнутся уже 31 августа и продолжатся 1 сентября традиционными мероприятиями: «Древней школы в музее», а также Праздником Розы в Резекненской высшей школе, открытием выставки в Латгальском филиале Латвийской академии художеств и душевным театральным представлением для всей семьи в Резекненском городском Доме культуры, но обо всем по порядку.
31 августа с 11.00 до 14.00 возле Центра творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» состоится мероприятие, посвящённое началу нового учебного года «Septembris ir klāt!» (Сентябрь наступил!), о нем можно почитать ЗДЕСЬ.
 
1 сентября 
С 10.00 до 16.00 в Латгальском культурно-историческом музее все желающие смогут заглянуть в «Древнюю школу», где любой первоклассник, первокурссник и каждый, кто стремится к новым знаниям, сможет поучиться считать по древней системе мер и весов и красиво писать пером и чернилами на странице тетради или на деревянной дощечке.
 
11.00 в Резекненской высшей школе (аллея Атбривошанас, 115) можно будет не только получить информацию по различным вопросам относительно процесса обучения, но также поболеть за первокурсников на Празднике Розы, где по традиции студенты первого курса будут состязаться в различных конкурсах, а лучшие парень и девушка получат титулы Розы РВШ и Рыцаря РВШ.
 
13.00 В свою очередь, в Латгальском филиале Латвийской академии художеств (фойе 2-го этажа, ул. Базницас, 34а, Резекне), открытие яркой и наполненной летними эмоциями выставки «Там Сям», где будут представлены работы пленэра студентов Латгальского филиала Латвийской академии художеств.
 
16.00 в Резекненском городском Доме культуры (ул. Бралю Скринду, 3) Резекненский народный театр приглашает детей и взрослых в весёлое приключение вместе с тремя пингвинами, похождения которых предстанут перед зрителями в спектакле Ульриха Хуба «У ковчега в восемь» (режиссёр Мара Заляйскалнс). Это библейская история о Всемирном потопе, представленная в неожиданном аспекте, где три пингвина легко и остроумно ищут ответ на серьёзные вопросы – в Ноевом ковчеге есть место только для двоих, а их трое.
 
Пусть новый учебный год будет успешным для всех!
 
Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"