46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Во имя любви…

12.09.2014
Фото: Эдуард УТАН
В минувшую пятницу в читальном зале Резекненской центральной библиотеки состоялась презентация первого стихотворного сборника «Во имя любви…» резекненца Игоря Богдановича. Автор издал свою книгу при финансовой поддержке предпринимателей и читателей. Тираж – 300 экземпляров.
Имя Игоря Богдановича читателям хорошо знакомо: его публикации часто появляются на страницах «Резекненских Вестей», с 2002 года он – участник литературного альманаха «Резекне», печатается и в других изданиях. С 2012 года – член Международной ассоциации писателей и публицистов.
В сборник вошла лирика, написанная в период с 2000 по 2013 год. Стихи пронизаны любовью, философией, иронией. Как утверждает в своих стихах автор, во имя любви он и страдает, и живет, и прощает, и пишет. 
 
В сборнике есть стихи, посвященные родным Вилянам и Резекне, друзьям, девушкам, женщинам. Поэт касается также тем войны и религии, воспевает природу.
Поздравить поэта с изданием первой книги пришли мастера пера Ольга Орс, Ирина Шеевская, Петр Антропов, а также родственники, друзья, бывшие учителя, любители поэзии.
 
Участники презентации получили в подарок сборники И. Богдановича с пожеланиями и автографом автора.
 
Источник: rv.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"