46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Поддержим резекненскую молодежь, потребуется только 1 минута вашего времени

17.09.2014
Резекненской общественной организации "Jaunatnes Čemodāns" требуется помощь в превличение денег на портале labiedarbi.lv.
Что бы поддержать проект, зайдите по ССЫЛКЕ и проголосуйте.

Общественная организация "Jaunatnes Čemodāns" создана совсем недавно – 27 сентября 2013 года в городе Резекне, - и все это время активно действует! Главные цели организации – это работа с молодежью по развитию знаний, умений и новых компетенций, и организация полезных мероприятий, связанных с молодежным досугом. Участники организации активно участвуют в местных, международных инициативных проектах, семинарах по обмену опытом. Мы также заботимся о нашей окружающей среде, активном и здоровом образе жизни, развитии гражданского общества. 
 
Учредителями общества являются активные, творческие и инициативные люди, у которых большой опыт работы с молодежью с помощью методов неформального образования. Общественная организация "Jaunatnes Čemodāns" состоит из 25 творческих молодых людей, объединенных одной идеей и желанием быть социально активными, мотивировать других и улучшить качество их жизни и окружающей среды. 
 
Участники организации также заинтересованы в привлечении молодых людей и партнеров для реализации своей деятельности. Но возникает вопрос: "Где все это можно реализовать?" 
 
Нашу общественную организацию поддержал Православный образовательный и культурный центр, который выделил нам помещение в своем центре. Общая площадь помещения 64,19 м2.
 
К сожалению, это помещение в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии, нужен капитальный ремонт . Участники общественной организации уже начали ремонтировать помещение своими силами ( были удалены старые обои, демонтировано старое оборудование и т.д.), но у организации не хватает финансовых ресурсов для успешного завершения работ. В рамках этого проекта мы хотим приобрести необходимые материалы для обновления помещения, а все необходимые работы будут произведены участниками общественной организации, партнерами и волонтерами под руководством Виктора Чакова (отделка стен, потолка и пола, а установка системы отопления и электроинсталяция будут произведены специалистами - волонтерами). 
 
Одним из партнеров проекта является Восточно-латгальская профессиональная средняя школа (с 1 сентября - Резекненский техникум). Эта школа реализует образовательную программу "Строительство", и этот проект предоставит студентам места для практики. Хорошо реновированное помещение будет способствовать реализации различных идей, качественно обеспечит организацию творческих, образовательных и спортивных мероприятий. Это будет стимулировать личностное развитие и профессиональный рост молодых людей. Проект обеспечит полноценное и высокое качество работы, а также активность резекненской молодежи в течение длительного периода времени.
 
Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"