46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В августе 28 счастливчиков обзавелись работой; безработица уменьшилась на 0,2%

21.09.2014
В соответствии с данными о количестве экономически активных жителей в стране, и, согласно этим данным, уровень безработицы в Латвии на 31 августа составил 8,4%. Однако, не смотря на падение уровня показателей, безработица в Латгальском регионе в два-три раза превышает показатели других регионов, а в Резекне и Резекненском крае количество безработных бьет все рекорды, свидетельствуют данные Государственного агенства занятости (ГАЗ).
Так уровень безработицы в Латгальском регионе составил 17,8%, в Земгале – 7,9%, Видземе – 9,6%, Курземе – 10,4%, а в Рижском регионе – 5,3%. 
 
Без работы в Резекне на 31 августа находился 2231 человек, что составляет 14,7% от общего количества трудоспособного населения.

Стоит отметить, что за август в Резекне было трудоустроено 28 человек, а в Латвии в целом – 2225.  Таким образом, можно отметить небольшое снижение числа безработных на 0,2%, как в Резекне, так и по Латвии в целом. 
 
К сожалению, Латгалия продолжает демонстрировать самые негативные результаты по показателю безработицы, а среди крупных городов Латвии Резекне занимает лидирующее место по числу безработных. К слову, в соседнем Даугавпилсе уровень безработицы ниже, чем в Резекне на целых 5,7%. 
 
Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"