46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Дума поддержала будущих медиков деньгами

01.10.2014
Не секрет, что нехватка медиков в Латвии серьезно осложняет работу больниц и поликлиник, не исключением стал Резекне. Что бы привлечь молодых специалистов работать в наш город на очередном заседании Резекненской городской думы утверждены стипендиаты, которым предоставлена стипендия.
Стипендию самоуправления за сентябрь в размере 379,42 евро решено выплатить хирургу Сергею Шаповалову, который заканчивает обучение и планируется, что уже к концу этого года он начнёт работать в Резекненской больнице. За первое учебное полугодие стипендию в размере 379,42 евро в месяц продолжат получать детский хирург Олга Межале, радиолог-диагност Татьяна Богдане, педиатр Елена Данилова, дерматовенеролог Виктория Тихонович-Комкова и отоларинголог Рихардс Уртанс.
 
Также в период с 1 октября по 31 декабря стипендии самоуправления в размере 421,05 евро назначены Дмитрию Чирко (специальность – радиолог-диагност), Элине Павро (специальность – семейный врач) и Елене Семёновой (специальность – отоларинголог), в свою очередь стипендия в размере 315,79 евро в месяц предоставляется Константину Щербакову (программа обучения – «Медицина») и Лигите Скруле (программа обучения – «Медицина»).
 
По окончании обучения молодые специалисты по меньшей мере три года будут работать по специальности в учреждении Резекненского самоуправления. Общая сумма стипендий на указанный период времени составляет 13 652,01 Евро.
 
Автор: 46.lv

Комментарии (0-1/1)
Igor Bogdanovich 01.10.2014 15:20
Константин Щербаков классный специалист и как помощник врача. О таких людях и следует писать.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"