46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В прогнозируемой правящей коалиции депутатов из Резекне не будет

05.10.2014
В воскресенье глава ЦИК Арнис Цимдарс представил уточенные данные по составу нового Сейма. Среди 100 народных избранников в 12-й Сайм от партий представляющих прогнозируемую правящую коалицию не прошел ни один представить города Резекне.
Так, представителями Резекне в парламенте станут: Иван Рыбаков, Янис Тутин, Владимир Никонов, все трое избранные от партии «Согласие», а президент, Андрис Берзиньш не намеревается доверять формирование правительства и правящей коалиции "Согласию", которое получило на выборах больше всего голосов.
Об этом президент заявил в интервью Латвийскому телевидению.
 
"В моих полномочиях - номинировать '[кандидата на пост премьер-министра], но партии должны оценить, кто станет премьером", - сказал президент страны.
Стоит отметить, что по мнению лидера фракции "ЦС" в Сейме Янис Урбанович, президенту Андрису Берзиньшу следовало бы позволить "Согласию" приступить к формированию правительства.
 
"Как это принято в нормальных европейских странах, президент теперь должен пригласить победившую партию создать правительство", — отметил политик в интервью LTV.
 
"Дайте нам попробовать, не решайте вместо народа!", — призвал Урбанович.
 
Согласно предварительным результатам прошедших в Латвии парламентских выборов депутаты депутатские места в Сейме распределились следующим образом:
  • Социал-демократическая партия "Согласие" — 25 депутатов;
  • Партия "Единство" — 23 депутата;
  • Национальное объединение Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ — 17 депутатов;
  • Союз зеленых и крестьян — 21 депутат;
  • "От сердца — Латвии" — 7 депутатов;
  • Латвийский региональный союз — 7 депутатов.
 
Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"