46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Зарплата мэра вырастет на 941 Евро

10.10.2014
Фото: Facebook
На состоявшемся в пятницу заседании Резекненской городской думы, большинством голосов депутаты приняли решение доплатить председателю думы Александру Барташевичу за труд связанный с управлением долями капитала думских предприятий.
Так в проекте решения внесенного на рассмотрение исполнительным директором Раймондом Олехно, указано, что Барташевичу полагается доплатить за управление долями капитала:
  • ООО „RĒZEKNES ŪDENS”  – 427 Евро в месяц;
  • ООО „RĒZEKNES ENERĢIJA"  – 257 Евро в месяц;
  • ООО „RĒZEKNES NAMSAIMNIEKS” - 257 Евро в месяц.
Таким образом, зарплата мэра подрастет на 941 Евро в месяц.
 
Стоит отметить, что депутаты не были единодушны в этом вопросе, так за поднятие оклада председателя проголосовали депутаты: А. Иришин, В. Богданов, И. Сергеев, Я. Кришанс, А. Стец, А. Решетников, Л. Остапцева, И. Луциянов; «против» были депутаты:  Я. Корсакс и В. Дубовский; А. Барташевич и Р. Арбиданс в голосование участия не принимали, так как был возможен конфликт интересов.
 
Автор: 46.lv

Комментарии (0-9/9)
непорядок-с! 11.10.2014 01:33
куда олехно смотрел? почему раньше не предложил? предлагаю следующее решение: доплатить по 941 евро за все месяцы в должности мэра!
Igor Bogdanovich 11.10.2014 09:57
Да, действительно непорядок. А у меня вот ещё предложение - Почему бы Александру не доплачивать за все предприятия самоуправления? Так сказать, за контроль. И полностью поддерживаю инициативу предыдущего комментатора - выплатить по 941 евро за все месяцы.
lpp 11.10.2014 10:18
nu da na ego ze zarplata vprincipe daze prozit nevozmozno..............blin da ludse bi 2 rabocih mesta dali s etoj zarplatoj na dve semji.prosto svinjiiiiiiii
pff 11.10.2014 10:29
Богданов то понятно. Лучший друг, как не проголосовать. А вот что там делает Арбиданс? Бывшая правая рука Бабахи. Шарашкина контора
Igor Bogdanovich 11.10.2014 11:05
Что же вы так мера не любите? Он же заботится о горожанах, посмотрите Атбривошанас какая, а фонари-то супер, Зеймульс, Горс... да вообще если бы не Саша мы бы так не жили. Просто он у нас маленький Лембергс тому тоже пол Вентспилса принадлежит. Только на этих землях Айвар не допускает сртоительства литовских Максим, а Саше просто удобней уж так. Не расстраивайтесь, не берите в голову. Всё равно бы, если бы меру эти деньги не дали, нам бы тоже не отдали. Что не делается - всё к лучшему!
rezeknietis 12.10.2014 00:40
R. Arbidans, eto tipo Raitis Arbidans? znamenitij biznesmen jurist kidala katorij polrajona na nedvizemosti najebal? kto takih vashe v dumu vpustil? izvenite za grubost
Информатор 12.10.2014 15:15
Р. Арбиданс = Раймонд Арбидан, музыкант, оркестрант, бывший штатный работник думы, ныне директор Резекнес энергия. Не родственник упомянутого ранее Райтиса.
info 13.10.2014 14:21
Igor Bogdanovich, vispār nezinu par atbrīvošanas aleju, bet Gors un Zeimuļs ir iepriekšējās domes projekti, tikai laurus plūc Bartaševičs, jo iedzīvotāji nav informēti, un viņs pats neiebilst pret šādu situāciju. Ja ir interese, noteikti arhīvos atrastu info, bet nu kuram ir laiks ar to nodarboties. :)
Igor Bogdanovich 15.10.2014 11:45
ТО: info - 13/10/2014 - 14:21 - Я и сам прекрасно знаю, что эти проекты уже были очень давно написаны, только лавры собрал нынешний мер. Разве так сложно было разглядеть не скрытую иронию в моём комментарии от 11 октября?! И "Олимпийскую деревню" построят при нём и опять все похвалы и лавры он заберёт себе, и за пешеходную улицу, и за все проекты, что были написаны ещё при Юкне, Зачесте и Вйаксе. Просто так жить удобней, купаясь в чужой славе.