46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Спортивный обзор: теннис, греко-римская борьба, новус

24.10.2014
Традиционно резекненские спортсмены принимают участие во множестве соревнований, подтверждая статус Резекне как не только географической, но и спортивной столицы Латгалии.
Теннис

Полным ходом идет сезон тенниса. Воспитанник Резекненского спортивного клуба «Progress» Никита Купич (тренер Сергей Васильев) на открытых осенних соревнованиях среди молодежи возрастной группы U-14 Латвийского общества спорта и туризма завоевал третье место.

В первом туре Никита Купич одержал победу с результатом 4-6; 3-6; а в игре за третье место завоевал победу с результатом 6-3;2-6;6-2. В полуфинале Никита потерпел поражение со счетом 4-6;3-6,а в игре за третье место одержал победу с результатом 6-3; 2-6; 6-2. Нельзя не отметить, что соперники, с которыми пришлось сразится Никите, старше его на один-два года.

Греко-римская борьба

В субботу, 18 октября в Даугавпилсе состоялись соревнования Латвии на первенство среди молодежи (1999-2000 г.р.) по греко-римской борьбе. Победителем в весовой категории до 47 кг стал воспитанник ДЮСШ Артис Межорс, которому удалось одержать победу во всех боях. В весовой категории до 85 кг почетное третье место завоевал Артем Селюдицкий.  В весовой категории до 59 кг в боях за третье место проиграли два наших резекненца – Реинар Киреев и Никита Богданов. По причине проигрыша ребята заняли пятые места в общем зачете.

Новус

В минувшие выходные (18-19 октября) в Москве (Россия) состоялся Международный рейтинговый турнир по новусу. Примечательно, что турнир одновременно являлся и соревнованиями VIII тура розыгрыша Кубка Европы. Латвию на турнире представили два резекненца. Соревнования прошли по Швейцарской системе в 11 туров.

На индивидуальных соревнованиях почетное третье место завоевал Алексей Кручан, который набрал 8 очков. Генрих Яноковскис набрал 6 очков и завоевал 12-ое место. Всего на Международных соревнованиях участие приняли 38 спортсменов.

Автор: 46.lv